Автор конспекта:
Автор(ы): — Петаева Валентина Павловна
Место работы, должность: —
г.Москва ГБОУ Лицей №504
Регион: — Город Москва
Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее образование
Целевая аудитория: — Родитель
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)
Класс(ы): — 7 класс
Предмет(ы): — Английский язык
Цель урока: —
Тип урока: — Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): — 15
Используемые учебники и учебные пособия: —
учеб. Opportunities
Используемое оборудование: —
Компьютер,видео и аудио материалы.
Используемые ЦОР: —
Краткое описание: —
Технологическая карта урока
Учебный предмет: Английский язык
Класс 7
УМК: Любой
Тема:William Shakespeare
Цель: Развитие навыков чтения и устной монологической речи
Задачи:
Предметные результаты:
- Активизация изученного лексического материала по теме
- Совершенствование навыка изучающего чтение
- Совершенствование навыка устной речевой деятельности обучающихся
- Решение контекстных и ситуационных задач
-Формирование умения делать выводы и обобщения по основным проблемам темы
Личностные результаты:
-Воспитание коммуникативной иноязычной культуры
- Воспитание любви к культуре и литературе страны изучаемого языка
-Развитие творческой деятельности учащихся
Петаева В.П.
Технологическая карта урока
Учебный предмет: Английский язык
Класс 7
УМК: Любой
Тема:William Shakespeare
Цель: Развитие навыков чтения и устной монологической речи
Задачи:
Предметные результаты:
- Активизация изученного лексического материала по теме
- Совершенствование навыка изучающего чтение
- Совершенствование навыка устной речевой деятельности обучающихся
- Решение контекстных и ситуационных задач
-Формирование умения делать выводы и обобщения по основным проблемам темы
Личностные результаты:
-Воспитание коммуникативной иноязычной культуры
- Воспитание любви к культуре и литературе страны изучаемого языка
-Развитие творческой деятельности учащихся
Метапредметные результаты
Регулятивные УУД
Развитие умения самостоятельно определять цели своего обучение, ставить и формулировать для себя новые задачи в учебе и познавательной деятельности, развитие умения соотносить свои действия с планируемыми результатами, осуществлять контроль своей деятельности в процессе достижения результата.
Коммуникативные УУД
Развитие умений осознанно использовать речевые средства в соответствии задачи коммуникации для выражения своих чувств, мыслей и потребностей; умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и одноклассниками.
Технология обучения: Принцип здоровья сберегающего обучения
Методы обучения: проблемный
Формы организации познавательной деятельности: коллективная, индивидуальная
Средства обучения:
Компьютер, аудио-видео материалы, учебники.
Development of the Lesson
Ход урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Познавательная
Коммуникативная
Регулятивная
Осуществляемые учебные действия
Формируемые способы действий
Осуществляемые учебные действия
Формируемые способы действия
Осуществляемые учебные действия
Формируемые способы действий
Good morning ! I’m glad to see you.
-What date is it today?
-What is the weather like?
-Who is absent today?
Приветствие. Орг. Момент.
Отвечают на приветствия.
Выделяют основную информацию из слов учителя
Взаимодействуют с учителем
Слушание учителя
Целеполагание
Умение настроиться на занятия
Please look at this prostrate. Do you know him? Can you guess what are we going to learn today and what are we going to do during the lesson. Yes, you are right, today we are going to talk and to read about W. Shakespeare one of the most famous playwright not only in Britain but in the world.
Выяснение темы урока и формулировка его цели. Постановка проблемного вопроса
Отвечают на вопросы учителя. Выдвигают предположения учителя
Выделение существенной информации из слов учителя
Взаимодействуют с учителем
Слушание учителя и товарищей, построение понятных для собеседника высказываний
Контроль правильности ответов учащихся
Умение слушать в соответствии с целевой установкой. Уточнение и дополнение высказываний
Open the books at p.30 . Lets read the text about his live
Answer my questions:
Have you heard about his plays?
When was he born?
What happened when he was 18
Where did he go to work and when did he die?
Whatching
Now I want you to watch a short film about Shakespeares native town and answer the questions
-Where was Shakespeare born ?
- Can we still see the old buildings in Stratford-upon-Avon?
-Who ruled the country?
-What was the city like at that period of time?
Постановка вопросов
Ответы на вопросы
Компетенция обучающихся в области практического материала
Взаимодействовать с учителем
Построение понятных для собеседника высказываний
Контроль правильности ответов учащихся
Регуляция учебной деятельности
I think you are little bit tired it’s time to relax, stand up.
Один из учащихся дает команды для выполнения упражнений
Выполняют упражнения
Взаимодействуют с учителями и одноклассниками
Понимать команды и выполнять их
Now let’s do ex. 2 on p. 30
Read 4 kinds of stories: a ghost story, a story of revenge. A love story and a funny story.
Have we got the same stories at Russian literature, give examples.
Look at the picture and guess what kind of story Hamlet is?
Now listen to the story about Hamlet
Ex. 3 on p. 31 – read the sentences and put them in order.
Ex. 4 on p. 32- read the statements and decide are they T or F.
Включение аудио-записи
Слушают аудио-записи
Взаимодействуют с одноклассниками
We have done a lot of work today and we have learned some interesting facts about the life of Shakespeare.
What new knowledge have you received? What was the most difficult for you?
Проводят рефлексию, анализируют, выставляют отметки
Отвечают на вопросы
Взаимодействуют с учителем и учениками
Your home task is to choose and describe one of the character from the play
To retail the story
Взаимодействуют с учителем
Слушают учителя
That’s all fo today. Thank for your work
Учитель прощается с учащимся
Прощаются с учителем
Взаимодействуют с учителем
Слушают учителя
Файлы: План учебного занятия.docx
Размер файла: 30950 байт.