Автор конспекта:
Автор(ы): — Самигуллина Римма Расуловна

Место работы, должность: — Учитель английского языкаМуниципальное образовательное учреждение “Начальная общеобразовательная школа села Верхний Искубаш” Кукморского муниципального района Республики Татарстан

Регион: — Республика Татарстан

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — начальное общее образование

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 4 класс

Предмет(ы): — Английский язык

Цель урока: —

Развивать умения и навыки устной речи: учить рассказывать, что полезного животные делают для людей и что люди делают для животных; учить понимать на слух полностью содержание текста, построенного на знакомом языковом материале; учить употреблять в речи прилагательные в сравнительных степенях (повторение).

2.Развивать умения и навыки в чтении: учить читать про себя и полностью понимать текст, построенный на знакомом языковом материале.

3. Воспитание любознательность, стремление к познанию нового;любви к животным.

Тип урока: — Урок обобщения и систематизации знаний

Используемые учебники и учебные пособия: —

М. З. Биболетова, О. А. Денисенко, Н. Н. Трубанева «EnjoyEnglish4 класс» Обнинск: Титул 2007; М. З. Биболетова, О. А. Денисенко, Н. Н. Трубанева «Рабочая тетрадь для 4-го класса» Обнинск: Титул 2007;

Используемая методическая литература: —

Книга для учителя

Краткое описание: — Урок для 4 класса, закрепление знаний о степени сравнения прилагательных и о животных

Ход урока.

  • Организационный момент.
  • -Goodmorning, children!

    -I am glad to see you.

    -How are you?

    -I am fine thank you.

    -Who is duty today?

    -What is the weather like today?

    -Today we are going to revise the grammar rules and the theme: “Animals and people”

    And now start our lesson.

  • Фонетическая зарядка.
  • Работа над произношением звуков и повторение скороговорок

    — Repeat the sounds and the tongue twister

    [w]- well, welcome, white, winter. “Well, welcome white winter!”

    [n]- sing, spring, pink, morning. “Morning! Sing! It’s spring!”

    [^]- “Summer! Come to the country! Run and have fun!”

    [o:]- walk, draw, watch, autumn. “Walk! Watch! Draw autumn!”

  • Речевая разминка.
  • –Say, children, what are these animals? Who is it?
  • – Let’s play the game: “What is missing?”
  • — Sleep children!

    — Weak up, children!

    — Whatismissing?

    3. Ответить на вопросы:

    • Wheredotheylive? (закончить предложения, слайд №2)
    • Help the animals to find their homes (составлениепредложений, слайд№3)
  • Проверка домашнего задания.
  • Проверить выполнение домашнего задания (упр.6 на стр.49)

    • Have you done your homework? Read please, ex.6, p.49.
    • Развитие навыков аудирования.
    • Учащиеся дважды слушают небольшой текст, построенный на знакомом языковом материале, и называют животное, о котором мечтает мальчик. (упр.40). Ответитьнавопрос:

    -Listen and talk about the pet that Dima would like to have?

    — What does Dima like to have? (слайд№4)

  • Узнать у детей, о каком животном они мечтают, почему им нравится именно это животное:
  • Come here, and tell about the animal. What animal would you like to have? Why?
  • Физкультминутка.
    • You are tired. Will you stand up and do exercises?
  • Clap, clap, clap your hands. (хлопаютвладоши)
    Clap your hands together.
    Clap, clap, clap your hands.
    Clap your hands together.
    Stamp, stamp, stamp your feet. (топаютногами)
    Stamp your feet together.
    Stamp, stamp, stamp your feet.
    Stamp your feet together.

  • Развитие навыков чтения.
  • Прочитать про себя короткие рассказы и соотнести их с рисунками.
  • -I will give you text. You must read text and then choose animals a ccording to your text.

  • Выполнить упр.43 на стр.47 – обсудить с детьми, что полезного животные делают для людей и что люди делают для животных.
  • Say what animals and people do for each other.
  • What do animals do for people?
  • What do people do for animals?
  • Развитие грамматических навыков
  • -Let’s revise the grammar rule about the adjectives.

  • Повторение образование прилагательных (слайд №2)
  • Многосложные прилагательные (слайд №3)
  • Слова — исключения(слайд №4)
  • Ответь на вопросы (слайд №5)
  • Письменное выполнение задания.Раскрыть скобки, поставив прилагательные в нужную форму (слайд №6)
  • Проверка выполненного задания (слайд №7)
  • Подведение итогов урока.
  • -Write down your homework:

    Д. / з. упр.7 стр.49 писать, повторить правила на стр.38,42,46.

    — Our lesson is over!

    Raise your head!

    Jump up high!

    Wave your hand!

    And say “Good bye”!

    — Good bye, children!

    Файлы: Урок английского буква Аа.doc
    Размер файла: 94208 байт.

    ( план – конспект урока 1 класс 5 класс. 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс Английский язык Литературное чтение Математика Музыка ОБЖ Окружающий мир Оренбургская область Физика ЦОР алгебра биология викторина внеклассное мероприятие география геометрия здоровье игра информатика история классный час конкурс конспект урока краеведение кроссворд литература начальная школа обществознание презентация программа проект рабочая программа русский язык тест технология урок химия экология