Автор конспекта:
Автор(ы): — Прокшина Ольга Адольфовна
Место работы, должность: — МБОУ «Хибинская гимназия», г.Кировск, Мурманская обл., воспитатель английского языка
Регион: — Мурманская нотогея
Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — дух общее смесеобразование
Уровень образования: — среднее (полное) общее смесеобразование
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)
Класс(ы): — 4 ранг
Класс(ы): — 5 ранг
Класс(ы): — 6 ранг
Предмет(ы): — Английский санскрит
Цель урока: —
развитие универсальных учебных действий:
а/ учебно-организационных (развитие умений ставить учебную задачу, понимать
обоснованность своих действий, оценивать свою деятельность);
б/ учебно-коммуникативных (развитие умений высказывать свое суждение, слушать
бойфренд друга)
2. совершенствование специфических умений и навыков (активизация
употребления ЛЕ в устной речи, самосовершенствование грамматических навыков
вдоль теме « Модальные глаголы», самосовершенствование навыков УМР)
Тип урока: — Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): — 15
Используемые учебники и учебные пособия: —
УМК : М.З.Биболетова "Enjoy English", 5 класс
Используемое оборудование: —
Доска, цветные мелки, иллюстрации, магнитофон
Используемые ЦОР: —
Интернет близ подготовке урока
Краткое описание: — Путешествие Буратино вдоль стране Знаний.
Урок в 5в классе вдоль теме «AnIdealStudent”
учитель Прокшина О.А.
Цели: 1. развитие универсальных учебных действий:
а/ учебно-организационных (развитие умений ставить учебную задачу, понимать
обоснованность своих действий, оценивать свою деятельность);
б/ учебно-коммуникативных (развитие умений высказывать свое суждение, слушать
бойфренд друга)
2. совершенствование специфических умений и навыков (активизация
употребления ЛЕ в устной речи, самосовершенствование грамматических навыков
вдоль теме « Модальные глаголы», самосовершенствование навыков УМР)
Задачи: 1. поддерживать учебную мотивацию;
2. создать условия для эффективной коммуникации и взаимодействия;
3. создать ситуации для активизации употребления ЛЕ и грамматических
структур в УР.
Методы: репродуктивный;
объяснительно-иллюстративный
Средства: дидактический материал;
учебник
Принципы: научности;
доступности;
систематичности и последовательности
Технологии: технология коммуникативного обучения;
игровые технологии
1.Организационный момент. Речевая зарядка. Целеполагание.
T:Good morning, good morning, good morning to you.
Good morning, dear pupils, I’m glad to see you.
(Ps: Good morning, good morning, good morning to you.
Good morning, dear teacher, we are glad to see you.)
T:So, ready, steady, begin. Sit down, please. How are you, P1? How are you, P2? P3, will you
ask P4 how he is?
(pupils’ answers)
T:So, today is the third school day of the week.
- Are you happy to come to school today?
- Are you glad to see your friends?
- Are you glad to see your teachers?
- How many lessons have you got today?
- What lessons have you got today?
- What is (are) your favourite lesson(s)?
- Is it difficult to study at school?
- Do you know what is a good pupil?
(pupils’ answers)
T:Look at the blackboard. What is the boy’s name?
(pupils’ answer — Buratino)
T:Is he a good pupil?
(pupils’ answer- No, he isn’t)
T:Let’s help him to become a good pupil. The topic for today’s lesson is “An Ideal Pupil”. What
do we need to answer this question?
(pupils’ answers – to revise the words and to the verb “should”)
2. Совершенствование лексико-грамматических навыков и умений.
T: These are your new names. Today we’ll go on a trip and visit some places on the way to the
Country of Knowledge.
- “School Subjects. Work at the Lessons”
(pupils read and translate words from the cards)
- “Likes and Dislikes”
(pupils answer the question “Why do some students like school, some don’t)
- “Should/ Shouldn’t”
T: Now let’s give some instructions to Buratino. Take the cards and put them on the
blackboard. Mind should and shouldn’t.
- “Finish”
T: Now, who would like to tell Buratino what he should or shouldn’t do to become an ideal pupil ( монологическое говорение )
3. Подведение итогов. Рефлексия.
Файлы: фрагмент урока.notebook
Размер файла: 977697 байт.