Автор конспекта:
Автор(ы): — Какичев В.Д.
Место работы, должность: — руководитель географии, МБОУ Ново-Павловская СОШ
Регион: — Ростовская плоскость
Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее смесеобразование
Целевая аудитория: — Учащийся (студент)
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)
Класс(ы): — 6 категория
Предмет(ы): — География
Предмет(ы): — Природоведение
Цель урока: —
- Знакомство с основными видами волн;
- Раскрытие причин образования приливов и отливов;
- Развитие умений работы с техническими средствами обучения
Тип урока: — Комбинированный поученье
Используемые учебники и учебные пособия: —
География. Землеведение. 6 кл. : учеб. Для общеобразоват. учреждений / О.А. Климанова, М.Н. Белова, Э.В. Ким и др. ; лещадь ред. О.А. Климановой. – 2-е изд., стереотип. – М : Дрофа, 2007. – 237, [3] с. : ил. , карт.
Используемая методическая литература: —
Никитина Н.А. поурочные разработки вдоль географии: 6 категория – М:Вако,2008
Используемое оборудование: —
ПК вдоль числу учащихся соединенных локальной сетью желанный с другом и с компьютером преподавателя, медиапроектор, браузер про просмотра веб –страниц «InternetExplorer» (при использовании другого браузера работка ресурса и приложений не гарантирована)
Используемые ЦОР: —
авторский ресурс, устроенный на базе программ: FrontPage, MyTest -http://www.proshkolu.ru/user/kakichev2012/file/2940125/
интерактивная королева издательства «Дрофа», монитор -тренажер Globe
Краткое описание: — Данное занятьице предполагает двоечка варианта проведения. 1. Возможно самостоятельное расследование темы – про работы необходимо открыть папку «Движение вод Мирового океана» , веб-страницу «Главная». Далее следовать инструкциям на экране, там прохождения каждого из этапов. Результативность и неискаженность прохождения этапов оценивается автоматом там прохождения определенного этапа и выполненного задания; 2. Совместная работка учителя и учеников. Учитель – работка у доски с медиапроектором; кадет – работка после своим рабочим местом. Объяснение материала фронтально; секстреннинг – самостоятельно каждый ученик; техконтроль путем локальную вентерь _________________________________________________________________________________________ в случае некорректной работы может быть потребоваться: постановка браузера, интермиттенция настроек разрешения экрана монитора
Структурные элементы урока
Дидактические задачи
Учитель
Ученик
Показатели результатов
Орг.момент
Подготовка к работе на уроке
Настраивает на работу на уроке
Включение в работу
Готовность к включению в путный предварительный царизм работы
Актуализация знаний
Актуализировать знания, умения, обеспечить мотивацию и рецепция цели урока
Определение уровня подготовки вдоль теме
Устный лобовой опрос(повторение); электронное индивидуальное
тестирование
Готовность к активно-познавательной деятельности
Изучение нового материала
Обеспечение условий успешного усвоения новых знаний и способов действий
Организовывает работу, обеспечивает подачу нового материала
Выполняют задания, инструкции учителя
Выполнение заданий, тренингов
Подведение итогов
Дать оценку и агрохиманализ успешности достижения цели
Оценивает работу учащихся
Подводят итоги , делают выводы
Адекватность оценки учителя, ученика
Географический диктант
Изучение, затягивание знаний географической номенклатуры
Организовывает работу, осуществляет медпомощь техконтроль
Работают с интерактивной картой, тренажером
(на дилемма учащегося)
Выполнение поставленных задач
Рефлексия
Мобилизация учащихся на рефлексию своего поведения
Подведение итогов
Подведение итогов
Открытость учащихся в оценке своих действий, самоценке
Дом. задание
Обеспечение понимания содержания и способов выполнения Д.З.
Дает дом. задание, инструкции вдоль подготовке
Записывают дом. задание
Реализация условий про выполнения д.з. учащимися
Файлы: През. вулкан.ppt
Размер файла: 9930752 байт.