Автор конспекта:
Автор(ы): — Завгороднева Елена Владимировна, Аренина Юлия Анатольевна
Место работы, должность: — МОУ « Средняя общеобразовательная разряд имя М.М. Рудченко села Перелюб Перелюбского района Саратовской области», пестун математики, пестун информатики
Регион: — Саратовская трансильвания
Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — среднее (полное) общее учреждение
Целевая аудитория: — Учащийся (студент)
Класс(ы): — 8 танцкласс
Предмет(ы): — Алгебра
Предмет(ы): — Информатика и ИКТ
Цель урока: — 1. Отработка общих умений и навыков подле решении квадратных уравнений. 2. Проверка математических знаний с помощью компьютера.
Тип урока: — Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся на классе (аудитории): — 24
Используемые учебники и учебные пособия: —
1. Алгебра Мордкович А.Г. 8 класс. Издательство "Мнемозина", 2008 год. Ч.1.- учебник, Ч.2.- задачник.
2. Информатика. Учебник ради 8 класса/ Н.Д. Угринович. — М.: БИНОМ.Лаборатория знаний, 2008.
Используемая методическая литература: —
1. поурочные планы по алгебре к учебнику Мордкович А.Г. Комиссарова И.В.
2. поурочные планы по информатике к учебнику Угринович Н.Д.
Используемое оборудование: —
1.Индивидуальные карточки ради групповой работы,
2.тесты,
3.мультимедийная установка,
4.12 персональных компьютеров.
Краткое описание: — Интегрированный нотация математики и информатики по теме:"Квадратные уравнения".Урок обобщения и систематизации знаний. На уроке прослеживается труженичество на группах, индивидуальная труженичество учащихся, но также труженичество за компьютерами- производство теста ради проверки степени усвоения материала.
Интегрированный нотация математики и информатики по теме:"Квадратные уравнения"Тип урока: Обобщение и инкорпорация знаний.
Цель урока:
1. Отработка общих умений и навыков подле решении квадратных уравнений.
2. Проверка математических знаний с помощью компьютера.
Задачи:
- Повторить устройство квадратного уравнения
— решение квадратных уравнений по общим формулам.
— решение квадратных уравнений по т. Виета.
— разделить мышление, творческие способности.
Оборудование:
Индивидуальные карточки ради групповой работы, тесты, мультимедийная установка, 12 персональных компьютеров.
Ход урока
I. Организационный момент.
II. Сообщение темы, телепостановка целей и задач урока
III. Актуализация и мотивация знаний.
Физминутка.
IV. Практическая работа
V. Домашнее задание.
Итог урока.
Файлы: презентация к уроку.rar
Размер файла: 435105 байт.