Автор конспекта:
Автор(ы): — Макаренкова Арина Константиновна
Место работы, должность: — АННОО УВК Лучик, Москва, учитель английского языка
Регион: — Город Москва
Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — начальное общее образование
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)
Класс(ы): — 2 класс
Предмет(ы): — Английский язык
Цель урока: —
Цель:
-образовательная: ввести и активизировать лексику по теме"Сладкоежка";
-развивающая: развивать навыки монологической и диалогической речи, навыки поискового чтения, развивать выразительность;
-воспитательная: воспитать культуру общения, чувство коллективизма, самостоятельность.
Задачи:
-научить применять ранее изученные речевые образцы в типовых ситуациях;
-научить выражать свои предпочтения тем или иным сладостям.
Тип урока: — Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): — 6
Используемые учебники и учебные пособия: —
УМК "Starlight 2"
Используемая методическая литература: —
"Starlight 2" Teacher's book
Используемое оборудование: —
УМК «Starlight2», интерактивная доска, компьютер, доска школьная меловая, мел, магниты,CD-ROM к УМК «WayAhead»,наглядность с речевыми образцами, картинки с изображением сладостей, вывеска киоска с мороженым, воображаемый киоск с мороженым, визитка продавца, вывеска: «OPEN» «CLOSED».
Используемые ЦОР: —
"Starlight 2" -Class DVD (видео с песней A Sweet Monster), CD ROM к УМК Way Ahead с интерактивными играми.
Краткое описание: — На данном уроке учащимся предстоит говорить о своих любимых сладостях,а также предпочтениях своих одноклассников,используя Present Simple.Петь о сладостях,читать текст про мороженое,а также учавствовать в ролевой игре "В киоске мороженого",используя речевые образцы.
Тема: A Sweet Tooth
Типурока: комбинированный
Цель:
-образовательная: ввести и активизировать лексику по теме «Сладкоежка», закрепить навык употребления Present Simple;
-развивающая: развивать навыки монологической и диалогической речи, навыки поискового чтения, развивать выразительность;
-воспитательная: воспитать культуру общения, чувство коллективизма.
Задачи:
-учить применять ранее изученные речевые образцы в типовых ситуациях;
-учить выражать свои предпочтения тем или иным сладостям.
Оснащение: УМК «Starlight 2», интерактивная доска, компьютер, доска школьная меловая, мел, магниты,CD-ROM к УМК «WayAhead»,наглядность с речевыми образцами, картинки с изображением сладостей(шоколад,леденцы,кола,конфеты,джем), вывеска киоска с мороженым,картинки с изображением клубничного,ванильного,бананового и шоколадного мороженого,воображаемый киоск с мороженым, визитка продавца, вывеска: «OPEN» «CLOSED».
Ход урока:
Warm-up:
1. Good morning, students. I am glad to see you. How are you today? (students answer).
2. The topic of our lesson today is “A sweet tooth». We are going to speak about your favourite sweet things, read, sing and of course play. So, I’ve got a sweet tooth. I like sweets very much. Who has got a sweet tooth in your class? Everybody has a sweet tooth.What sweet things do you know? (while students name sweet things, the teacher puts the pictures of them on the board).
Practice 1:
1. Now ask and answer about the sweet things on the board:
St1: Nikita, do you like lollipops?
St2: Yes, I do. Mary, do you like sweets?
St3: No, I don’t.
(while students ask and answer , using the pictures on the board, the teacher puts ticks or crosses opposite the name of a student under the proper picture).
3. Now look at this information on the board and speak about each other (students speak about any of the classmates, using the survey) :
St1: Nikita likes lollipops but he doesn’t like….
St2: Mary doesn’t like sweets but she likes….
3. Now let’s sing the “Sweet Monster” song all together (students watch the video and sing along).
Presentation:
Look! This is a kiosk. You can buy ice cream in the kiosk.(students repeat all together and then individually).
When it is hot I drink coke. When it is cold I have hot tea. What’s the Russian for “when”?(students guess and repeat all together,then individually).
Practice 2:
I want…, please.
Can I have…, please?
Let’s buy… .
Here you are.
Thank you.
You’re welcome.)
End of the lesson:
.
Файлы: Пиючевская.ppt
Размер файла: 747008 байт.