Автор конспекта:
Автор(ы): — Ивлиева Наталья Анатольевна

Место работы, должность: — МБОУ «СОШ №1( с углубленным изучением отдельных предметов)»

Регион: — Тамбовская арктогея

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее рождение

Целевая аудитория: — Учащийся (студент)
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 6 сорт

Предмет(ы): — Математика

Цель урока: —

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Этап урока

Название используемых ЭОР

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Время

(в мин.)

1

2

3

5

6

7

1

Организационный момент.

Мотивационная переговоры с последующей постановкой цели

Сели после парты. Настроились на урок.

1 минута

2

Актуализа-

ция опорных знаний учащихся.

Устный счёт.

http://school-collection.edu.ru/catalog/rubr/ab9a5f35-410a-40d3-88a6-d27f37dcd725/114205/?interface=catalog&class=48&subject=16

http://school-collection.edu.ru/catalog/rubr/ab9a5f35-410a-40d3-88a6-d27f37dcd725/114205/?interface=catalog&class=48&subject=16

1.http://school-collection.edu.ru/catalog/res/5509e3c1-2f2c-4070-8d4f-5c59413c769c/?from=c27e8cd5-c3e0-4724-ad9d-737d78c0d95f&interface=catalog&class=47&subject=16

1.Спрашивает правила умножения и деления чисел с разными знаками. Приведите примеры.

2.Каким полноте лига выражения.

3.Спаршивает агроправило представления смешанного числа на виде неправильной дроби.

4.Математичес -

кий диктант.

Учащиеся рассказывают правила умножения и деления чисел с разными знаками. Приводят примеры.

Учащиеся изустно выполняют задание.

Учащиеся рассказывают правила представления смешанного числа на виде неправильной дроби.

5

минут

3

Выполнение упражнений

Учащиеся изустно выполняют тест с последующей проверкой.

5 минут

4

Физкульми-

нутка

Продолжаем работать дальше.

Вы невыносимо сосредоточенно меня слушали и темпераментно работали. А это требует больших затрат энергии. Предлагаю наперечет отдохнуть. Поверните голову влево, вправо, назад, вперед. Руки вытянули назад и скрепили их после спинкой стула, лопатки подтянули миленок к другу. Руки опустили, расслабили.

Продолжаем работать дальше.

Учитель просит прокомментиро -

вать задания.

Решение объясняет учитель, привлекая учащихся и спрашивая у них правила умножения отрицательных чисел и чисел с разными знаками.

По учебнику рассмотреть решение

№ 390

«Успокоение»
Учитель говорит слова, однако детушки выполняют действия. Отражающие цель слов. Все выбирают удобную позу сидения.
Нам радостно, нам весело!
Смеемся мы с утра.
Но то-то и есть пришло мгновенье,
Серьезным быть пора.
Глазки прикрыли, ручки сложили,
Головки опустили, роток закрыли.
И затихли на минутку,
Чтоб не слышать аж шутку,
Чтоб не видеть никого, а
А себя всего только одного!

Индивидуальная и фронтальная клетневание учащихся

Выполняют задания на тетради с последующей проверкой.

Учащиеся выполняют упражнения.

Учащиеся работают у доски, комментируя задания. Делают записи на тетрадях.

2 мин

11 мин

5.

Самостояте -

льная работа.

1.Определите лига выражения. (http://www.fcior.edu.ru/card/10439/nahozhdenie-znaka-proizvedeniya-otricatelnyh-mnozhiteley-p2.html )

2.Найдите важность выражения:

а) 8,4· (-6) – (-9,6) : (-2)

б) (5,8-9,58)·4,5 + (22+66,1) : (-2,4).

3.Упростите выражения:

а) (-9)·8а; д) 15х: (-2); б) (-6х)·(-9); е) (-36у): (-4);

в) -3к·6; ж) -28у: 7;

г) -5·(-5а); з) 64с : (-16).

Учитель контролирует производство упражнения.

Учитель оказывает

индивидуальную вспоможение учащимся.

Учащиеся делают записи на тетрадях, проговаривают правила умножения чисел с разными знаками.

15 минут

— 6.

Подведение итогов урока. Рефлексия.

Лист настроения чтобы каждого ученика. (изображены лица с различным выражением: улыбающееся, грустное, безо эмоций).

«У меня все отлично»

Умножение и дихотомия положительных и отрицательных чисел

«У меня все хорошо»

Умножение и дихотомия положительных и отрицательных чисел

«Возникли трудности»

Учащиеся отвечают на вопросы.

Какая интенция стояла перед вами на уроке?

Как работали на уроке?

Как вас думаете, вас справитесь с домашним заданием?

Какую оценку ты бы воочию поставил себе?

Учитель собирает тетради потом выполнения самостоятельной работы.

Учитель раздаёт листы настроения каждому учащемуся.

Учитель задаёт вопросы учащимся по уроку.

Учитель комментирует выдвижение оценок после урок.

Учащиеся индивидуально разбираются с решением № 390 по учебнику

Учащиеся индивидуально выполняют задания на тетрадях.

После выполнения самостоятельной работы тетради сдают на проверку.

Учащиеся на листах настроения отмечают своё мажор на уроке и сдают их.

Учащиеся дают характеристику своей работы на уроке, дают оценку своей работы.

3мин 7. Задание на дом.

№ 384,386а, 387а, 391 (Математика — 6 И.И.Зубарева, А.Г.Мордкович.)

Учитель комментирует домашнее задание.

Учащиеся записывают домашнее тест на дневники.

3мин

Тип урока: — Урок закрепления знаний

Учащихся на классе (аудитории): — 25

Используемые учебники и учебные пособия: —

И.И. Зубарева, А.Г. Мордкович. Математика, 6 класс

Используемая методическая литература: —

поурочное намечание 6 класс

Используемое оборудование: —

ПК, интерактивная доска. проектор

Используемые ЦОР: —

презентация http://school-collection.edu.ru/catalog/rubr/ab9a5f35-410a-40d3-88a6-d27f37dcd725/114205/?interface=catalog&class=48&subject=16

математический диктант http://school-collection.edu.ru/catalog/rubr/ab9a5f35-410a-40d3-88a6-d27f37dcd725/114205/?interface=catalog&class=48&subject=16

презентация http://school-collection.edu.ru/catalog/res/5509e3c1-2f2c-4070-8d4f-5c59413c769c/?from=c27e8cd5-c3e0-4724-ad9d-737d78c0d95f&interface=catalog&class=47&subject=16

презентация http://www.fcior.edu.ru/card/10439/nahozhdenie-znaka-proizvedeniya-otricatelnyh-mnozhiteley-p2.html

Краткое описание: — назидание закрепления по теме "Умножение и дихотомия положительных и отрицательных чисел"

Цель урока: научить применять правила умножения и деления положительных и отрицательных чисел и чисел с разными знаками.

Задачи:

— обучающие: научить применять правила умножения и деления положительных и отрицательных чисел возле решении примеров и задач; закрепить правила умножения и деления десятичных дробей, сложения отрицательных чисел и чисел с разными знаками;

— развивающие: эволюция логического мышления чтобы сознательного восприятия учебного материала, внимание, зрительную память, энергичность учащихся на уроке;

— воспитательные: пестование познавательной активности, положительной мотивации к изучению предмета.

Урок закрепления знаний.

Файлы: Приложение к уроку Длина окружности.pptx
Размер файла: 110844 байт.

Рубрики: Математика Метки:
( план – конспект урока 1 класс 5 класс. 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс Английский язык Литературное чтение Математика Музыка ОБЖ Окружающий мир Оренбургская область Физика ЦОР алгебра биология викторина внеклассное мероприятие география геометрия здоровье игра информатика история классный час конкурс конспект урока краеведение кроссворд литература начальная школа обществознание презентация программа проект рабочая программа русский язык тест технология урок химия экология