Автор конспекта:
Автор(ы): — Краузе Татьяна александровна
Место работы, должность: —
МОУ СОШ п. Дурмин, учитель информатики
Регион: — Хабаровский край
Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее образование
Уровень образования: — среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: — Административный работник
Целевая аудитория: — Библиотекарь
Целевая аудитория: — Методист
Целевая аудитория: — Тьютор
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)
Класс(ы): — 9 класс
Предмет(ы): — Информатика и ИКТ
Цель урока: —
проверить, как учащиеся усвоили тему "Алгоритм"; выявитьпробелы в знаниях; определить способ их ликвидации.
Тип урока: — Урок контроля, оценки и коррекции знаний учащихся
Учеников в классе: — 10
Используемые учебники и учебные пособия: —
И. Г. Семакин Информатика и ИКТ учебник для 9 класса Москва, БИНОМ Лаборатория знаний, 2008
Используемая методическая литература: —
Преподавание информатики в 8-9 классе основной общеобразовательной школы. И. Г Семакин Москва БИНОМ Лаборатория знаний
Используемое оборудование: —
ПК для каждого ученика,Window's, программа My Test
Используемые ЦОР: —
My Test
Краткое описание: —
Данный ЦОР предполагает контроль знаний учащихся после изучения темы. Вариативный подход к созданию теста обеспечивает наиболее качетвенную, всестороннюю проверку усвоенного. Настройки теста позоляют задавать время на обдумывание и ответ на каждый вопрос, менять очередность вопросов, ограничивать количество попыток прохождения теста. Не возникает проблем при выставлении оценки — уеника оценивает компьютер.
Этап урока: повторительно-обобщающий
Цель: проверить теоретические знания учащихся по вопросам
1. Понятие алгоритма;
2. Свойства алгоритма;
3. Исполнитель алгоритма
4. Происхождение слова "алгоритм"
5. Создание блок-схемы
Файлы: ЦОР.zip
Размер файла: 4732963 байт.