Автор конспекта:
Автор(ы): — Буралхиева Маржан Нургалиевна
Место работы, должность: —
Республика Казахстан
КГУ "СШ № 13 отдела образования акимата г.Тараза"
Регион: — Зарубежье — Казахстан
Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее образование
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)
Класс(ы): — 5 класс
Предмет(ы): — Английский язык
Цель урока: —
Развитие устной речи учащихся в употреблении Past Continuous Tense.
Тип урока: — Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): — 12
Используемые учебники и учебные пособия: —
учебник «Project 3», i-Tools
Используемое оборудование: —
СD , учебник «Project 3», i-Tools
Краткое описание: —
урок изучение нового материала
Тема: Детективный клуб.
Цель: Развитие устной речи учащихся в употреблении Past Continuous Tense.
Задачи:
1. Формировать грамматические, лексические навыки, навыки диалогической речи учащихся.
2. Развивать интеллект учащихся (память, логическоe мышлениe, делать выводы.)
3. Формировать устойчивый интерес к английскому языку, умение работать в группах.
Оборудование: СD , учебник «Project 3», i-Tools
Тип урока: комбинированный
Вид урока: урок-игра
Ход урока:
I.Org. moment
Good afternoon, my dear boys and girls
Today I invite you to our new Detective club.And how do you think: what will we do in ourDetective Club ?(We will try to solve a crime)
In order to do it, we must revise grammar — the Past Continuous Tense , the words . Let’s begin our competition. Good Luck!
II. Warm-up.
III. This afternoon we’ve received some news.
- : Good evening! Tom Giggz from “ Times”. You are the detective Smart Alec. May I ask you some questions about the John Ross’ murder??
Smart Alec.:Yes, please. But I’m short of time.
S. A.: Yes, please. But I’m short of time.
S. A. I don’t know. We’ ll see it later.
We can help Smart Alec to investigate this murder. We’ll try to find the real criminal.
2) Let’s read the Alec’s report. Ex.1. p.36
3) Now the first step to solve our crime is to look attentively at the picture and label the things.ex.2 a p.37
4)The second task for you is to answer the question where were these things . Ex.2 b p.37
IV.Listening and speaking.
V.Reflexion( marks) Now, we’ll summarize our results. Which of the teams was the most active? Which of the teams scored more points? Which team won today?
VI.Hometask
Итоги урока: Учащиеся используют в речи Past Continuous,пытаются разгадать преступника, работая в группах.
Задание на дом: SB с.37, у 7
Файлы: открытый урок.docx
Размер файла: 18871 байт.