Автор конспекта:
Автор(ы): — Александрова Л.Р.

Место работы, должность: — учитель МОУ СОШ №9

Регион: — Хабаровский край

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее образование

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 9 класс

Предмет(ы): — Английский язык

Тип урока: — Урок изучения и первичного закрепления новых знаний

Используемые учебники и учебные пособия: —

УМК "English-9" Кузовлев В.П. Издательство "Просвещение"

Используемая методическая литература: —

разработка урока "Health problems. Healthy way of life ". Жиркова Ольга Александровна СОШ № 3 г. Ртищево, Саратовская область

Используемое оборудование: —

компьютер, интерактивная доска

Используемые ЦОР: —

картинки из Интернета, тексты из Интернета

Краткое описание: — дан план-конспект урока. 1. Цель урока: 1. освоить новые лексические единицы по теме «Health:bad and good habits» 2. продолжить развитие умения составлять высказывание с использованием новой лексики 3. продолжить формирование и совершенствование лексических и грамматических навыков говорения 4. способствовать формированию сознания необходимости беречь здоровье Мотивационно-целевой этап Поисково-операционный этап Рефлексивно-оценочный этап

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 st1\:*{behavior:url(#ieooui) } /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:»Обычная таблица»; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:»»; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:»Times New Roman»; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} table.MsoTableGrid {mso-style-name:»Сетка таблицы»; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; border:solid windowtext 1.0pt; mso-border-alt:solid windowtext .5pt; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-border-insideh:.5pt solid windowtext; mso-border-insidev:.5pt solid windowtext; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:»Times New Roman»; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Цель урока:

1. освоить новые лексические единицы по теме «Health:bad and good habits»

2. продолжить развитие умения составлять высказывание с использованием новой лексики

3. продолжить формирование и совершенствование лексических и грамматических навыков говорения

4. способствовать формированию сознания необходимости беречь здоровье

Тип урока: урок изучения и первичного закрепления новых знаний

Этапы урока

Содержание этапа

Планируемый результат на данном этапе

1.Мотивационно-целевой этап

1. Введение в противоречие

2. Запрос цели

3. Иерархия целей

  • Look at the board please? (на доске изображение полного человека)
  • What questions can you ask to this picture?
  • Составление коллажа понятий
  • What topic are we going to learn?
  • записать тему урока на доске
  • «Health: bad and good habits»

    1. What will we able to know after learning this topic?

    a) bad habits

    b) good habits

    c) new words

    Коллаж понятий

    На доске записываются названия тем, предлагаемых учащимися.

    2. Поисково-операционный этап

    1. освоить

    1. Классу предлагается задание № 1 : Put phrases into columns: bad habits and good habits

    2. What word is it? Listen to its definition and the number of letters in it. Then say a word and spell it.

    1) It is a dangerous disease. 6 letters — (c-a-n-c-e-r).

    2) You should reduce it to be healthy. 6 letters — (w-e-i-g-h-t).

    3) They are very useful for your health. 8 letters — (v-i-t-a-m-i-n-s).

    4) It is one of the modern bad habits. 7 letters — (s-m-o-k-i-n-g).

    5) When we are ill or catch a cold we have it. 5 letters — (c-o-u-g-h).

    6) He is a person, who follows a diet. 7 letters — (s-l-i-m-m-e-r).

  • . Работа в микрогруппах: классу предлагается работа с текстом Задание №2
  • Учитель: Eating habits have much in common in many countries. Look through the text «Eating Habits in Britain» and write an outline and the summary of it. (предлагается текст в печатном виде для каждого ученика и выводится текст на доску).

  • Сильным ученикам ( можно объединить в одну или две группы или по парам) предлагается текст «Healthy Way of Life» в печатном виде и предлагается следующее задание на карточке:
  • Describe the situations in details where the sentences are used, express your wish, idea, doubts, agreement etc. основе текста “Healthy Way of Life’’.

    a) We should avoid different bad habits.

    b) Joined by less dangerous habits, they affect our health.

    c) What is tasty is not always healthy.

    d) The fashion for healthy food is growing all the time.

    e) There are a lot of ways to lose weight and avoid gaining it.

    f) People follow a calorie – controlled diet.

    g) Excessive dieting is dangerous.

    h) The way to stay healthy is physical activity.

  • На доске представляем задание № 3
  • Учитель:Fill in the gaps

  • Классу предлагается составить высказывание с использованием новой лексики. Открывается проверка 1-ого слайда.
  • Аудирование:
  • Учитель: To be healthy grown – ups and children should lead a healthy way of life. Listen to our classmates about a healthy way of life and answer questions:

    What is a healthy way of life? What should people do and avoid?

    Listen to our classmates about a healthy way of life and answer questions

    Коллаж понятий

    Ребята выходят к доске и записывают свои версии слов.

    c-a-n-c-e-r

    w-e-i-g-h-t

    v-i-t-a-m-i-n-s

    s-m-o-k-i-n-g

    c-o-u-g-h

    s-l-i-m-m-e-r

    Ребята распределяются по микрогруппам, и каждая группа затем на доске записывает свой план текста. Обсуждение предложенных планов текста.

    К доске вызываются ученики по желанию, которые заполняют пропуски предложенными словами

    Из группы сильных учеников вызываются по одному человеку и предлагается записать свое описание на доске.

    Остальная часть класса представляет свое высказывание.

    Сильные ученики проговаривают свое высказывание.

    3.Рефлексивно-оценочный этап

    1. Рефлексия

    2. Анализ работы учащихся и подведение итогов.

    3.Домашнее задание

    1. You know much about bad and good health habits and the way to be healthy. What would you advise your friends and relatives to be healthy?

    3. Домашнее задание:

    группе продвинутых учащихся написать сочинение с планом «My Health»;

    группе менее сильных учащихся написать статью в газету о здоровом образе жизни.

    Ответы учащихся о здоровом образе жизни

    Файлы: александрова.notebook
    Размер файла: 579867 байт.

    ( план – конспект урока 1 класс 5 класс. 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс Английский язык Литературное чтение Математика Музыка ОБЖ Окружающий мир Оренбургская область Физика ЦОР алгебра биология викторина внеклассное мероприятие география геометрия здоровье игра информатика история классный час конкурс конспект урока краеведение кроссворд литература начальная школа обществознание презентация программа проект рабочая программа русский язык тест технология урок химия экология