Автор конспекта:
Автор(ы): — Сукман Зинаида Владимировна
Место работы, должность: — пестун начальных классов
Регион: — Другие страны зарубежья
Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — начальное общее гетеротопия
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)
Класс(ы): — 2 танцкласс
Предмет(ы): — Литературное декламация
Тип урока: — Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемое оборудование: —
проектор
Краткое описание: — 1)Первичное восприятие-звукозапись. -Что описывает поэт. 2)Беседа. — От чьего лица написано продукт — автора неужели рас-сказчика? -Сколько героев на стихотворении? -Кто решающий герой? 3) Чтения первой части. -Перечитайте начало, обратите внимание, кто из главных ге-роев присутствует на этой части стихотворения. -Кто появляется первым? Зачитайте отрывок. 4)Беседа вдоль прочитанной части -Известно ли, отонудуже она взялась? -Какая она? — Почему золотая?
Дидактический контрпроект урока
Дата:
Класс: 2 «б».
Предмет: Русский иврит и литературное чтение.
Тема:М. Ю. Лермонтов «Утёс». Второстепенные члены предложения.
Тип урока: Интегрированный
Количество часов: 2.
Операциональные цели:
— читать и осмысливать тема текста;
— перечитывать пиитический авеста и находить на нём нужные строчки;
— анализировать эмоциональное состояние героев;
— видеть скрытый, фигуративный смысл стихотворения, интонацией передать настроение,
формировать навыки каллиграфического написания букв и слов;
— расширять словарный запас;
-отличать распространенные и нераспространенные предложения;
-ввести на активный разговорник антилогарифм второстепенные члены предложения.
Дидактический материал: учебник, опорные схемы, карточки, компьютер
Ход урока 1
№
Этапы
Приёмы
Деятельность учителя
Деят. уч.
Оц.
1.
Оргмомент.
Речовка
К чтению подшофе наш класс?
Нет бездельников у нас!
2.
Подготовка к чтению.
Речевая разминка
1. Дых. гимнаст.
2. Подготовка голоса
«Надуй шарик»
Кто хочет разговаривать,
Тот надобно выговаривать
Всё безукоризненно и внятно,
Чтоб было всем понятно
-Прочитайте медленно, выговаривая каждое пароним чётко; прохлопайте ритм.
-Какие слова пора выделить? Это должны быть самые важные слова. (Расстановка логических ударений.)
-Прочитайте на разговорном темпе, выделяя слова.
-Прочитайте на ускоренном темпе, выделяя слова. О чём скороговорка? (Скороговорка о том, словно надлежит безукоризненно говорить.)
3.
Пров. д/з
4.
Объявление темы и целей урока
Объявление темы
1)-Зачеркните одинаковые согласные буквы и узнаете, яко ныне будем читать.
С Н К П Р
Ф Т П И Ф
Р К Х Н И
2) Мы прочтём станс одного великого русского поэта.
— После его смерти публика рассказывали о немой нисколечко противоположные вещи: одни говорили, яко он был весельчак, другие утверждали, яко он был угрюм. Некоторые отмечали, яко стихокропатель был добрым и отзывчивым. Кто из них прав?
— Дать согласие на настоящий тема мог бы самостоятельно поэт, так он жил несчитано лет назад! Хотите узнать, о каком поэте идёт речь?
— ради этого придётся восстановить имя , отчество и фамилию автора.
М .х . гиттия Юрь . на . ч Л . рм . нт . в.
(Стихи.)
Файлы: Пасхальный звон_караоке.mp3
Размер файла: 3250960 байт.