Автор конспекта:
Автор(ы): — Кочеткова Наталия Сергеевна

Место работы, должность: —

МБДОУ "Детский сад №18 комбинированного вида"

Регион: — Ленинградская область

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — дошкольное образование

Целевая аудитория: — Воспитатель
Целевая аудитория: — Родитель
Целевая аудитория: — Социальный педагог
Целевая аудитория: — Учащийся (студент)

Предмет(ы): — Изобразительное искусство
Предмет(ы): — Окружающий мир
Предмет(ы): — Социология

Цель урока: —

Привлечь родителей к совместной деятельности с детьми

Тип урока: — Комбинированный урок

Используемое оборудование: —

Используемый материал:кукольная мебель: стол, 4 стула, кроватка, шкаф для одежды, кухонныйшкаф; посуда; одежда; коврик; ваза с цветами; салфетки бумажные,кисточки для клея, клей ПВА, бумажные тарелочки.

Краткое описание: —

Закрепление в группировке предметов: мебель — посуда — одежда через решение игровой задачи: помочь кукле Кате разобрать вещи. Развитие творческих способностей детей через аппликацию новым способом.

Ход непосредственно образовательной деятельности

1.Организационный момент.

Стоя полукругом.

- Давайте поприветствуем друг друга улыбкой. Подарим всем нам хорошее настроение.

2.Основная часть.

- У нас сегодня кукла Катя переезжает на новую квартиру. У Кати есть кухня и комната. Мебель уже привезли. Надо помочь разместить её в квартире.

- Какую мебель привезли? (стол, стулья, кровать, шкаф для одежды).

- Кухонный шкаф уже стоит на месте. Что мы будем туда ставить? (посуду)

- Что за посуду? (чашки, тарелки…) Расставить посуду поможет …(имя).

- Где мы поставим стол? Можно поставить около кух. шкафа. Будет удобно.

- Как поставим стулья? … (имя) расставляй.

- Где новый ковёр лежит, …? Нашёл? Постели, пожалуйста, на пол.

- Поставим в вазу цветы, чтобы было красиво.

- Где у нас кровать? Принеси, пожалуйста, …Куда удобнее её поставить?

- Где разместим шкаф для одежды? Разложи, пожалуйста, одежду…

- Справились! Отдохнём немного!

Координация речи с движением.

- Расскажем стишок про мебель: «Много мебели в квартире».

- Молодцы! Пора Катю звать. Она будет довольна.

( Катя благодарит детей за помощь и просит показать, где находятся её вещи. Приглашает на новоселье завтра).

- До свидания, Катя!

- Ребятки, нам завтра идти в гости к Кате. Нужно ей приготовить подарок в новую квартиру. Вы согласны? — — Предлагаю подарить ей тарелки в её кухню.

Украшение тарелок (наклеивания рисунка салфетки на тарелку)

Мы их украсим сами (объяснение и помощь).

Подведение итогов.

- Какие у нас замечательные тарелочки получились! Кате они понравятся. Вы сегодня

хорошо потрудились, проходите с мамочками на стульчики.

3.Рефлексия.

- Какое сегодня доброе и хорошее дело мы сделали? Вам теперь нравится квартира Кати? Давайте друг другу улыбнёмся и пойдём отдыхать. Не забудьте, завтра мы идём в гости к Кате.

Файлы: соединить дикое и дом животное.docx
Размер файла: 88643 байт.

( план – конспект урока 1 класс 5 класс. 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс Английский язык Литературное чтение Математика Музыка ОБЖ Окружающий мир Оренбургская область Физика ЦОР алгебра биология викторина внеклассное мероприятие география геометрия здоровье игра информатика история классный час конкурс конспект урока краеведение кроссворд литература начальная школа обществознание презентация программа проект рабочая программа русский язык тест технология урок химия экология