Автор конспекта:
Автор(ы): — Стешина Анна николаевна
Место работы, должность: — МБОУ «Баевская СОШ»
Регион: — Алтайский край
Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)
Класс(ы): — 5 класс
Класс(ы): — 6 класс
Предмет(ы): — Английский язык
Цель урока: —
Задачи урока: - повторение английского алфавита
— совершенствование лексических навыков
— развитие интереса к изучению иностранного языка через предъявление
страноведческой информации.
Тип урока: — Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): — 5
Используемые учебники и учебные пособия: —
Биболетова М.З. учебник "Enjoy English"
Используемая методическая литература: —
ресурсы интернет
методические сборники
литература по страноведению
Используемое оборудование: —
-мультимедийная установка, призы, раздаточный материал( распечатки
с английским алфавитом)
Краткое описание: — Данный урок может быть проведен в рамках декады иностранного языка.
Урок- игра « ПОЛЕ ЧУДЕС» ( 5-ый класс)
ХОД УРОКА.
Good morning boys and girls. Today we have an unusual lesson “ The field of Wonder”. The rules of this game are very easy. We shall have three games, a final game and a super game.
To choose the first three players you must answer three questions.
Вопросы первой отборочной игры:
So, children we have three players and I suggest you to look at the blackboard.
Задания для детей высвечиваются на экране. Далее игра проводится в том же режиме. Учитель комментирует каждое задание, предъявляет более интересные факты.
Задание первой игры:
What flower is the symbol of Wales? Wehave7 letters. ( daffodil)
Дети по очереди отгадывают буквы предлагают свои варианты. Победитель становится участником финальной игры.
Вопросы второго отборочного тура:
Для следующей тройки игроков предлагается задание.
What English-speaking country has two official languages? ( Canada)
Вопросы для третьего отборочного тура:
Задание для последней тройки игроков.
What country presented the Statue of Liberty to the USA? ( France)
Учитель предлагает подробнее познакомиться с информацией после того, как слово отгадано. Так происходит после каждой игры. Дети-участники получают небольшой сувенир в конце каждого тура.
Вопросфинальнойигры:
What exotic animal lives in Australia and eats only eucalyptus leaves? (koala)
Учитель кратко рассказывает об этом животном. Показывает его на экране.
Победитель финальной игры отвечает на вопрос супер — игры.
What is the name of the first park of entertament? It is the dream of every child. (Disneyland)
В конце урока подводится итог урока, вручается грамота победителю.
Файлы: урок.docx
Размер файла: 14143 байт.