Автор конспекта:
Автор(ы): — Скворцова Ирина Владимировна
Место работы, должность: — МОУ «Средняя общеобразовательная школа» №51
Регион: — Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — среднее (полное) общее конкреция
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)
Класс(ы): — 7 категория
Предмет(ы): — Алгебра
Цель урока: — Создание условий для проявления познавательной активности учеников подле изучении темы «Линейная функция»
Тип урока: — Урок обобщения и систематизации знаний
Используемые учебники и учебные пособия: —
v\:* {behavior:url(#default#VML);} o\:* {behavior:url(#default#VML);} w\:* {behavior:url(#default#VML);} .shape {behavior:url(#default#VML);} Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:»Обычная таблица»; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:»»; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:»Calibri»,»sans-serif»; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:»Times New Roman»; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:»Times New Roman»; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}
Тема «Линейная функция»
Тип урока: поучение обобщающего повторения
Цель: создание условий для проявления познавательной активности учеников
при изучении темы «Линейная функция».
Задачи урока
Образовательные задачи: обобщить и систематизировать знания вдоль данной теме;
Развивающие задачи: развивать графическую культуру учащихся посредством чтения и построения графиков;
развивать математическую речь.
Воспитательные задачи: воспитывать заинтересованность к предмету посредством ситуацию успеха и взаимодоверия;
формировать адекватную самооценку: вдоль указанным критериям оценить результаты своей
деятельности.
Формы работы: фронтальная, индивидуальная.
Средства обучения: гарнитур индивидуальных карточек; доска; таблицы.
Ход урока:
I.Организационный момент: 1)проверка домашнего задания(несколько учеников у доски, остальные обмениваются тетрадями, ежели категория с домашним заданием справился)
2)Формулировка целей и задач урока.
II. Актуализация знаний: 1)Устный общий опрос:(проговаривают основные моменты,
изученные вдоль данной теме на предыдущих уроках):
2)разгадать кроссворд(каждый выученик получает листочек с кроссвордом и заданием)
1
2
3
4
5
6
1.независимая переменная
2.второе степень на паре чисел, определяющих концепция точки на плоскости
3.графиком линейной функции является …
4. зависимая переменная
5.первое степень на паре чисел, определяющих концепция точки на плоскости
6. раствор наклона чистосердечный зависит ото … k
( ксенологизм для проверки ГРАФИК)
По окончании решения работы сдаются и поверяется ксенологизм на выделенных клетках.
IIIЗакрепление и подытоживание практических знаний:(задания на доске)
1)Дана назначение у=3х+5.Придумать две функции, один из которых параллельна данной, а
другая пересекает данную. И обе сии функции должны проходить посредством живинка координат.
2) Дано схематическое абрис 6 графиков и 6 формул. Подобрать для каждой формулы подобающий эхограмма , свойства расположения графиков функций
3)не выполняя построений и вычислений дозволяется единица определить точку пересечения графиков
функций у=2х+4 и у=-6х+4
IV Контроль знаний:(самостоятельная работа)
V Домашнее задание: придумать и нарисовать с помощью графиков картинку
VI итоги урока
Дата: Учитель: Скворцова И. В.
Краткое описание: — Ситематизация знаний вдоль теме "Линейная функция"
Файлы: Урок обобщения и систематизации знаний вдоль теме.docx
Размер файла: 29352 байт.