Автор конспекта:
Автор(ы): — Иванова Алина Геннадьевна
Место работы, должность: — МБОУ «Бахтигильдинская ООШ», гувернер
Регион: — Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее становление
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)
Класс(ы): — 7 танцкласс
Предмет(ы): — Алгебра
Цель урока: —
Образовательная: Ввести намечание линейной функции. Научить строить синусоида линейной функции.
Развивающая: Учить обобщению, систематизации знаний, делать выводы, сравнивать,анализировать.
Воспитательная: Развивать навыки внимания.
Тип урока: — Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: —
Макарычев Н.Ю. "Алгебра" и другие
Используемое оборудование: —
компьютер, проектор
Используемые ЦОР: —
Цор изо Единой коллекци цифровых образовательных ресурсов, ФЦИОР
Краткое описание: — По данной теме настоящий урок-первый.
Конспект урока «Линейная синус и ее график»
Цели урока:
Образовательная: Ввести намечание линейной функции. Научить строить синусоида линейной функции.
Развивающая: Учить обобщению, систематизации знаний, делать выводы, сравнивать, анализировать.
Воспитательная: Развивать навыки внимания.
Тип урока: дань изучения новой темы
Ресурсы: Презентация «Линейная синус и ее график», ЦОР изо Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов воеже изучения нового материала, ЦОР изо ФЦИОР воеже закрепления изученного материала
Учебник «Алгебра» Макарычев 2010 г.
План:
1.Актуализация знаний.
2.Изучение новой темы.
3.Закрепление:
устные упражнения, задачи на выстраивание графиков.
4.Решение примеров.
5.Подведение итога урока. Задание на дом.
Ход урока
1.Актуализация знаний. Проверка вопросов теории, устная работа.
Когда функцию называют возрастающей, когда-нибудь – убывающей?
Используем воеже построения монотипия истый пропорциональности ЦОР – LINE
Определить по графикам функций формулу истый пропорциональносьти
2.Изучение новой темы.
Презентация. Приложение 1. Слайд №1.
Объявляется тематика урока, самоцель урока
Слайд№2. Выполнить задания на тетради.
Проверить.
Слайд №3. Выполнить задание.
Слайд №4.Выполнить задание.
Сделайте универсализация решенных заданий. Что общего на полученных выражениях?
Сделаем вывод. Слайд№5.
Записать на тетрадка определение.
3.Закрепление.
Слайд№6. Устно
Назвать, какая переменная является аргументом.?
Слайд №8.
Поставьте на координатной плоскости точки. Где лежат все эти точки?
Сделайте вывод.
Графиком линейной функции является прямая линия.
Сколько точек пора взять, воеже построить прямую? (2)
Выполните задания. Слайд №9
Домашнее задание
Подведем результат урока.
Что нового теперь узнали?
Дайте намечание линейной функции.
Что является графиком линейной функции?
Как построить синусоида линейной функции?
Файлы: Презентация.pptx
Размер файла: 365452 байт.