Автор конспекта:
Автор(ы): — Петрова Надежда Ивановна
Место работы, должность: — МБОУ г.Астрахани «СОШ №6″, преподаватель географии-биологии.
Регион: — Астраханская сфера
Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — высшее профессиональное профтехобразование
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)
Класс(ы): — 6 тип
Предмет(ы): — География
Цель урока: —
Цели урока:
Образовательные: синтезирование и фиксация знаний, полученных на ходе изучения раздела; разбор и ревизия знаний пройденного материала.
Развивающие: протекание навыков быстрого нахождения правильного решения (ответа); протекание умений и навыков анализировать, объяснять, делать самостоятельные выводы; протекание творческой мыслительной деятельности.
Воспитывающие:способствовать воспитанию коллективизма, воспитанию уверенности на своих силах, воспитанию справедливости, ответственности, уважения к мнению товарищей; прививать интрига к географии.
Тип урока: — Урок обобщения и систематизации знаний
Используемые учебники и учебные пособия: —
Линия О.А.Климановой, А.И.Алексеева, госхимиздат «Дрофа»
Используемое оборудование: —
Настенная физическая фишка мира, интерактивное оборудование, презентация игры.
Краткое описание: — Класс делится на команды (не больше 5 человек). Каждая отряд выбирает себе капитана, дает своей команде название. Мультимедийная презентация «Географический турнир»: на игровом фон 35 ячеек, 31 соответствуют вопросам, 4-переходу хода. Последовательность хода команд определяется жеребьевкой. На консилиум вопроса команде дается 1 минута. Если отряд отвечает неправильно, иммунитет ответить на этот спрос переходит супротивный команде. В конце урока подсчитываются баллы, определяется команда-победитель (которая награждается грамотами на заключение учителя), на каждой команде выбирается самый темпераментный участник. Отметки выставляют сами учащиеся каждой команды по принципу: предприимчиво неужто не предприимчиво работал, обосновывая свое решение.
Ход урока.
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
УУД
1.Постановка цели урока.
– Итак, у нас сегодняшний день подытоживающий урок. Скажите, пожалуйста, какой-либо материал мы будем закреплять и повторять?
Дети ставят перед снаружи цель: повторить материал о внутреннем и внешнем состав Земли.
Регулятивные – целеполагание.
2.Учитель предлагает поделиться на команды.
Деление класса на команды: любой берёт номерок определённого цвета, так номерок перевёрнут, т. е шестиклассник не видит его цвет.
Команды выбирают капитанов, придумывают названия команд.
Коммуникативные – размечивание сотрудничества с одноклассниками.
Регулятивные – волевая саморегуляция.
3.Приветствие команд!
Команды представляют своё заголовок и капитана.
Коммуникативные – установление функций участников.
4. Учитель знакомит тип с правилами игры и выполняет значение ведущего.
(Все задания на презентации)
Учащиеся действуют уместно правилам игры.
(Правила игры смотрите у меня ниже)
Коммуникативные – контакт учащихся, прием верного ответа.
Познавательные – самостоятельное возникновение способов решения проблем творческого характера.
Личностные – астроориентация на социальной роли.
Регулятивные – приспосабливание работы по ходу выполнения задания.
5.Подведение итогов. Подсчитывается общее нажин баллов каждой команды.
Регулятивные – оценка своей деятельности
Познавательные – самонаблюдение действий, ревизия и оценка процесса и результатов деятельности
Правила игры
Класс делится на команды (не больше 5 человек). Каждая отряд выбирает себе капитана, дает своей команде название. Мультимедийная презентация «Географический турнир»: на игровом фон 35 ячеек, 31 соответствуют вопросам, 4-переходу хода. Последовательность хода команд определяется жеребьевкой. На консилиум вопроса команде дается 1 минута. Если отряд отвечает неправильно, иммунитет ответить на этот спрос переходит супротивный команде. В конце урока подсчитываются баллы, определяется команда-победитель (которая награждается грамотами на заключение учителя), на каждой команде выбирается самый темпераментный участник. Отметки выставляют сами учащиеся каждой команды по принципу: предприимчиво неужто не предприимчиво работал, обосновывая свое решение.
Физминутку преподаватель проводит по своему усмотрению на лагерь урока.
Файлы: Урок-игра.docx
Размер файла: 19339 байт.