Автор конспекта:
Автор(ы): — Аникиева Лариса Максимовна
Место работы, должность: — МОУ «Беломорская средняя общеобразовательная школа №2″, учитель географии
Регион: — Республика Карелия
Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее образование
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)
Класс(ы): — 6 класс
Предмет(ы): — География
Предмет(ы): — Природоведение
Цель урока: — Повторить и закрепить пройденный материал по теме «Атмосфера»,формировать умение применять полученные знания в новой ситуации, работать в группе.Развитие коммуникативной, информационной компетентности.
Тип урока: — Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): — 25
Используемые учебники и учебные пособия: —
Т. П. Герасимова, Н. П. Неклюкова "Начальный курс географии"- М.:Дрофа.
Используемое оборудование: —
Компьютер, мультимедиа, экран, презентация PowerPoint "Интеллектуальное казино 6 класс", 5 калькуляторов
Используемые ЦОР: —
Смотреть в прикрепленных материалах
Краткое описание: — Цели и задачи урока: проверить знания и умения по теме "Атмосфера", формирование умения применять знания в новой ситуации, умение работать в группе. Правила игры: работаем в группах по 4-5 человек. Представление команд. Жеребьевка.Отвечают команды по очереди. Если команда ответила неверно, то отвечают другие команды, но сумма баллов уменьшается на 50%. В конце игры подводим итоги. Выставляем оценки или поощряем команду победительницу.
Цель урока: повторить тему "Атмосфера". Формировать умения применять знания в новой ситуации, работать в группе.Оценитьзнания и умения учащихся.
Оборудование: Компьютер, мультимедиа, экран, калькулятор 1 на группу.
Ход урока.
!. Подготовительный этап.
Учащиеся делятся на группы по 5 человек. Придумали название команды и выбрали капитана.
2. Проведение игры.
Представление команд.
Знакомство с условиями игры:
Команда выбирает ставку на игровом поле. Отвечает. Если ответ верный, то команда получает заявленную ставку. Если ответ неверный, то из банка команды вычитается заявленная ставка, и имеют право отвечать другие команды, но сумма ставки уменьшается вдвое. Команда может передать ход другой команде без потери ставки. Определили по жребию порядок вступления команд в игру.
3. Подведение итогов игры.
Команда получившая наибольшее количество балло получили"5".Каждый выставил оценку участникам своей команды. Результаты просуммировали и получили средний балл. Таким образом каждый получил оценку, а 5 учащихся получили по две оценки.
Файлы: Критерии оценивания учебного занятия с использованием цифровых образовательных ресурсов.docx
Размер файла: 30356 байт.