Автор конспекта:
Автор(ы): — Пономаренко Светлана Григорьевна
Место работы, должность: —
ЭГК РВУЗ "КРымский гуманитарный университет" (г.Ялта)
Регион: — Зарубежье — Украина
Характеристика конспекта:
Уровни образования: — дух общее намывка
Уровни образования: — среднее (полное) общее намывка
Уровни образования: — дополнительное намывка детей
Уровни образования: — школы-интернаты, детские дома
Уровни образования: — начальное профессиональное намывка
Уровни образования: — среднее профессиональное намывка
Уровни образования: — высшее профессиональное намывка
Уровни образования: — дополнительное профессиональное намывка
Уровни образования: — послевузовское профессиональное намывка
Класс(ы): — 8 ранг
Класс(ы): — 9 ранг
Класс(ы): — 10 ранг
Класс(ы): — 11 ранг
Предмет(ы): — Информатика и ИКТ
Целевая аудитория: — Все целевые аудитории
Тип ресурса: — изложение урока (занятия)
Краткое сочинение ресурса: —
Цели проекта: Изучить матрикс размещения текста в колонках, создать буклет; формировать практические навыки работы в LibreOffice Write
Рассматривается употребление кейс-технологии около создании буклета в текстовом процессоре .
Кейс-метод обучения — это микрометод активного обучения на основе реальных ситуаций. Возможность оптимально сочетать теорию и практику является преимуществом кейсов.
Создание проблемной ситуации на основе фактов изо реальной жизни является отличительной особенностью этого метода.Кейс-метод предполагает не едва формулировку, но и намерение проблемы, но тоже подборка конкретной ситуации, которая могла бы выступать в качестве носителя сформулированной проблемы.
Целью кейс-технологий является: научить учащихся:
На кейсовый микрометод обучения решает следующие дидактические задачи:
Развивающие цели:
Цели проекта:
Суть “кейс”-технологии заключается в создании и комплектации умышленно разработанных учебно-методических материалов в специальный комплектование (кейс) и их передаче (пересылке) обучающимся.
Каждый кейс представляет внешне полный ремкомплект учебно-методических материалов разработанных на основе производственных ситуаций, формирующих у обучающихся навыки самостоятельного конструирования алгоритмов решения производственных задач.
Используемые технологии: Метод проектов с использованием кейс-технологии
Оборудование: набор учебно-методических материалов (кейс) ради самостоятельного изучения темы, мультимедиапроектор, ПК
План урока
Ход урока:
- Знакомство с содержанием кейсов (приложение 1)
- Самостоятельная функция обучающихся с кейсом (приложение 2,3,4)
- Дифференцированная содействие учителя
Задание:
Помочь кураторув профориентационнойработе с выпускниками.
- Требуется выполнить спецзаказ куратора: создать буклет о своем колледже.
- Представить характерный проект сокурсникам.
Файлы: igra.ppt
Размер файла: 840704 байт.