Автор конспекта:
Автор(ы): — Иванова Г.Ж.

Место работы, должность: — МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 г.Буинска РТ», учитель английского языка

Регион: — Республика Татарстан

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — начальное общее образование

Целевая аудитория: — Родитель
Целевая аудитория: — Учащийся (студент)
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 4 класс

Предмет(ы): — Английский язык

Цель урока: —

  • Активизация лексики и речевых структур по теме «Animals».
  • Развитие навыков монологической и диалогической речи.
  • Тренировка чтения и перевода с английского языка на русский.
  • Воспитание любви к животным.
  • Развитие памяти, внимания.
  • Способствовать развитию у детей интереса к изучению языка.
  • Воспитание познавательного интереса.
  • Тип урока: — Урок комплексного применения ЗУН учащихся

    Используемые учебники и учебные пособия: —

    “Enjoy English” БиболетоваМ.З.третий год обучения

    Используемое оборудование: —

    Магнитофон, игрушки — животные, рисунки, таблица с информацией о продолжительности жизни домашних животных.

    Краткое описание: — Урок комплексного применения знаний и умений учащихся по теме "Animals".

    Этап урока

    Деятельность учителя

    Организационный момент.

    Фонетическая зарядка

    Активизация лексики по теме: «Animals».

    Физкультминутка.

    Развитие навыков диалогической речи.

    Это интересно!

    Активизация навыков употребления в речи английских пословиц и поговорок.

    Конец урока. Подведение итогов.

    Т: Good morning children.

    I am glad to meet you.

    Boys and girls, today we have guests. Let’s say them “Good morning”.

  • Разговор с дежурным.
  • Now, dear children I want you to listen to the tape and repeat. (Упражнение 34 учебника, стр.45).

  • Dear children, I know that you love birds and animals and you take care of them. That is why we will have a talk about different animals today.
  • I think, it will be interesting, but before the beginning, let’s review their names.

    • a fox — a lion — a parrot
    • a hen — a cockerel — a pig
    • an elephant — a wolf — a monkey
    • a bear — a giraffe — a horse
    • a sheep — a tiger — a rabbit
    • a kangaroo — a duck — a cow

    I want you to translate some of them.

    2. You know boys and girls that there are domestic and wild animals. Some of them we can see on the farms, some of them live with us, some of them live in the sea and some of them we can see only in the zoo.

    So, I want to know do you know where animals live. Which animals live on the farm, in the forest, in the zoo?

    Will you come to the blackboard and tell us about these animals. P….P… P… Goodjob! (соотносят животных с местами их обитания).

    3.Now, let ‘s play

    Here you can see the text.

    I want you to complete it and guess what animal is it?

    Who will begin?

    So? What is it? Whatanimalisit? (Читают текст с рисунками вместо пропущенных слов, отгадывают животное).

    4. Sometimes in the zoo we can‘t see the whole animal. But we can guess it by its parts of body. You have prepared the stories about animals, and now one by one you will go to the blackboard and describe your animal. The others try to guess what animal is it?

    Who will begin?

    P — Cl. It is …… (a fox, a dog….)

    Oh, you are tired a little. That is why let’s have a rest. Will you stand up and recite a poem?

    Hands up! Clap! Clap! Clap!

    Hands down! Shake! Shake! Shake!

    Hands on hips! Jump! Jump! Jump!

    Hop! Hop! Hop! Stop stand still.

    Hands up! Hands down!

    Hands up! To the sides!

    One, two, three…hop!

    One, two, three…stop!

    Stand still.

    Sometimes we find mistakes in our books. Now, we are going to correct some of them.

    Open your books on page 45, ex. 36.

    I will read the dialogue. You will listen to me attentively and translate. T-P , T-P . Good.

    And now let’s match the correct answers to the questions. It’s time to act out the dialogue, but before, let’s listen to the tape and repeat. Well, you will have a few minutes to prepare it with your partner.

    Are you ready? Let s act it out.

    Ребята, а вы знаете какие звуки, издают животные?

    Как кошка мяукает?

    Как собака лает?

    А на татарском языке?

    Сейчас, я предлагаю вам послушать какие звуки издают животные на английском языке.

    Р –Cl(Ученики читают стихотворение о животных). Итак, давайте проверим вашу внимательность.

    Какие звуки издает (отвечают)

    -Цыпленок

    -Собака

    -Поросенок

    -Утка

    -Барашек

    -Кошка

    Ребята, а как вы думаете, на самом ли деле животные издают разные звуки?

    Конечно же, нет.

    Все это зависит от особенностей языка, особенностей восприятия звуков людьми различных национальностей.

    Dear boys and girls, you know that there are many proverbs about animals.

    I want you to remember some of them.

    (Называют пословицы и поговорки, переводят, дают русские эквиваленты)

    Ребята, скажите, пожалуйста, нужны ли нам животные и для чего? (Р,Р,Р)

    And now let s say it in English using these expressions.

    Do you know how many years animals live?

    Here you can see it.

    I want you to read and translate this information. (Читают , переводят)

    3)Ребята, как вы думаете, почему здесь нет диких животных?

    А всегда ли могут домашние животные прожить столько лет?

    От чего это зависит? И что мы должны сделать, чтобы наши питомцы прожили как можно дольше?

    Now, say it in English please using these expressions.

    Well done. Thank you very much for your answers. You know a lot about animals. Many of you have pets. So, my dear friends, you must take care of them, not only of your pets, but of all birds and animals.

    So, we had today a goo job. That s why I will give excellent marks……, good marks……

    Now It’s time to say « Good- bye »

    Файлы: презентация к уроку.pptx
    Размер файла: 10127134 байт.

    Рубрики: Иностранные языки Метки:
    ( план – конспект урока 1 класс 5 класс. 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс Английский язык Литературное чтение Математика Музыка ОБЖ Окружающий мир Оренбургская область Физика ЦОР алгебра биология викторина внеклассное мероприятие география геометрия здоровье игра информатика история классный час конкурс конспект урока краеведение кроссворд литература начальная школа обществознание презентация программа проект рабочая программа русский язык тест технология урок химия экология