Автор конспекта:
Автор(ы): — Сутормина Марина Станиславовна
Место работы, должность: — Филиал МБОУ Ржаксинской СОШ №2 в п. Пахарь. Учитель английского языка.
Регион: — Тамбовская область
Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — начальное общее образование
Целевая аудитория: — Учащийся (студент)
Класс(ы): — 3 класс
Предмет(ы): — Английский язык
Цель урока: —
обучение диалогическому высказыванию; обобщение и систематизация знаний учащихся, развитие языковой компетентности.
Тип урока: — Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): — 4
Используемые учебники и учебные пособия: —
Учебник, рабочая тетрадь УМК М.З. Биболетовой "Enjoy English" 3 класс.
Используемое оборудование: —
компьютер, проектор,
Используемые ЦОР: —
MP3 запись к УМК Биболетовой М.З. "Enjoy English", 3 класс. Презентация Power Point.
Краткое описание: — Учебник М.З. Биболетовой, 3 класс. Урок №15, Unit 1" Welcome to Green School". Цель урока: обучение диалогическому высказыванию; обобщение и систематизация знаний учащихся, развитие языковой компетентности. Задачи: • Образовательные: — обобщить пройденный лексический материал; — закрепить грамматические навыки: Употребление Present simple в утвердительном, отрицательном и вопросительном предложениях, с глаголом to like по теме «Еда»; — развивать умения и навыки устной речи: учить запрашивать информацию, используя вопросы Do you like? Would you like? и отвечать на них Yes, I do. No, I don't. — учить вести диалог «За столом». • Развивающие: — развивать память, внимание, творческое воображение, языковую догадку; — способствовать формированию рефлексивно-оценочных навыков; — развивать навыки монологической речи, логику, мышление. • Воспитательные: — поддерживать интерес к изучению английского языка; — воспитывать чувство дружбы и взаимопомощи, активную жизненную позицию; — формирование принципов здорового образа жизни; манер поведения за столом. Коммуникативные функции: умение рассказать о вкусах; запросить информацию «Do you like?»; отдать предпочтения в еде. Тип урока: повторительно-обобщающий.
ХОД УРОКА
1. Оргмомент.
– Good morning!
– Good morning, good morning, good morning to you,
– Good morning, we are glad to see you.
– I’m glad to see you, too! Sit down, please.
– Let’s start our lesson.
– Today we speak English about your favorite, tasty food. You will tell us what you like or don’t like to eat and you will read and play.
Сегодня мы с вами поговорим о том, что вы любите кушать, как нужно правильно угостить своего друга по-английски.
– В нашей игре участвуют 2 команды:
The first name is APPLES.
The second is CARROTS.
2. Речеваязарядка
I hope you remember a lot of words from the topic ”Food”.
– И вот перед нами 1 испытание. Я буду читать рифмовки, а вы продолжение.
Вкуснотища! …very good!
Пищу называют …food .
Для шарика, для друга,
Припас я сахар … sugar.
Масло нужно всем ребятам.
Масло по-английски …butter
Это вовсе не каприз
Сыр мы называем – …cheese.
Винни-Пуха нет ли с вами?
А то спрячу мед свой … honey.
I like apples on the tree. I like coffee, I like …tea.
Two little boys: Billy and Sam like to eat bread with…jam.
ещё
Молоко я пить привык
Молоко иначе – …milk.
Мясо жарится, шкварчит
Мясо по-английски – … meat.
Ведро воды вы принесете?
Вода, водичка будет – … water.
Морковку ешь, в ней каротин!
Да, carrot есть, а где же «ин»?
Рыбу ловишь – не шумишь,
Рыба по-английски – …fish.
Полез на дерево мой брат.
Орехи рвет. Орешек – … nut.
Всегда ты сладкий ждешь сюрприз.
Конфетки по-английски – …sweets.
Я все варенье это съем.
Варенье по-английски – …jam.
3. Активизация изученной лексики
I. Remind…Name.. In chorus!….
– When do you have breakfast?
– What do you have for breakfast?
– When do you have dinner?
– What do you have for dinner?
– When do you have supper?
– What do you have for supper?
II. Рисунок1 – Now make your own SUPERMENU.
Составьте своё меню на сегодня (работа у доски по командам):
BREAKFAST DINNER SUPPER
4. Физкультминутка – Now let’s sing and dance! Записи песен
III. Рисунок 2– Напишите все продукты, какие знаете, в две колонки: исчисляемые и неисчисляемые.
A/an SOME
IV. Рисунок3– What shops do you know? Write down what we have in
– Green shop
– White shop
– Sweet shop (работа у доски по командам)
V. Учащиеся видят карточки со слогами, и они должны составить из них слова по теме “Food”, перетащив слоги.
5. Обучение диалогической речи
1) Употребитеправильноглаголto be (am/is/are)
1. I …a pupil.
2. You … from England.
3. My dad … tall and strong.
4. My mum … very good.
5. This dog … fat.
6. We …big.
7. Pete and Bob … students.
2) Найдите и исправьте ошибку.
1. Ann and Mike is pupils.
2. We English are.
3. I have five book.
4. They has two stars.
5. What is your names?
6. I see one dogs.
7. Pete run in the park.
– And you, my dear friends, what do you think? Do you like porridge for breakfast?
– Do you like sandwich for breakfast?
– I would ask you "Do you like…?"You would say "Yes, I do" "No, I don't".
– Do you like an orange (an apple, a banana, etc.)
– Do you like some soup and some corn?
– Do you like some fish and some jam?
– Do you like some tea and some bread?
– Do you like some coffee and some ham?
– Do you like some bread and some cheese?
– And what do you like for breakfast?
– What do you need for sandwich?
– I think we need some bread (some cheese, some ham, a tomato, a cucumber etc.)
– А Винни-Пух интересуется: "Какое блюдо вы бы хотели съесть или выпить?"
– А давайте попробуем спросить друг друга “Хочешь ли ты …?(работа в парах)
– And now we'll get ready for the performance. Let's make little stories about breakfast.
– You have some minutes to prepare this task.
6. Повторение грамматического материала
7. Заключительная часть урока
– You all have worked very well.
– Do you like your work at the lesson?
– Чтозапомнилось?
– Thank you very much for your work. You are good pupils.
Stand up, please.
Raise your head.
Jump up high.
Wave your hand.
And say “Bye!”
Good-bye!
Файлы: откр урок з кл.docx
Размер файла: 19044 байт.