Автор конспекта:
Автор(ы): — Рукавишникова Надежда Валентиновна

Место работы, должность: — ГОУ Республики Марий Эл «Многопрофильный лицей-интернат»

Регион: — Республика Марий Эл

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее образование
Уровень образования: — среднее (полное) общее образование

Целевая аудитория: — Все целевые аудитории

Класс(ы): — 8 класс
Класс(ы): — 9 класс

Предмет(ы): — Английский язык

Цель урока: — Практические задачи: • актуализировать лексику по теме «Герои» (оценочные прилагательные), • прививать навыки работы с лексикой, • совершенствовать навыки аудирования, чтения и устной речи Образовательные задачи: • познакомить с случаями проявления героизма детьми в реальной жизни Воспитательные задачи: • воспитывать готовность помогать людям в экстремальных ситуациях • учить сохранять самообладание

Тип урока: — Комбинированный урок

Учащихся в классе (аудитории): — 12

Используемые учебники и учебные пособия: —

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE УМК “OpportunitiesRussianEdition

Используемая методическая литература: —

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE ресурсы сети интернет: http://www.ogoniok.com/5049/34/

http://www.lenagold.ru/fon/clipart/alf.html
http://images.google.ru/images?gbv=2&hl=ru&newwindow=1&sa=1&q=%D0%B3%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B8+%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80&aq=0&oq=%D0%93%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B8+&start=0
http://images.google.ru/images?gbv=2&hl=ru&newwindow=1&sa=1&q=the+lord+of+the+ring&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA&aq=f&oq=&start=0
http://images.google.ru/images?gbv=2&hl=ru&newwindow=1&sa=1&q=%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%8F&aq=0&oq=%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B+&start=0
http://www.youtube.com/watch?v=BOGYZwWJ9qk

Используемое оборудование: —

Аппаратное обеспечение:

мультимедийный компьютер на уроке и при подготовке к уроку

Программное обеспечение:
— Microsoft Power Point, Microsoft Office Word 2007

Используемые ЦОР: —

Мультимедийная презентация в Microsoft Power Point

Краткое описание: — Урок, где идет активизация лексики по теме "Герои" и совершенствуются навыки аудирования, говорения и чтения.

Ход урока
1.Оргмомент.
2.Тема урока : Fictional and real heroes
План урока:
1. Film characters: heroes and villains (we will speak about them using opinion adjectives)
2. Real heroes: lifesavers (we will read a text about lifesaver and meet children who saved people)
3.Видео: Эпизодиз фильма«Дневной дозор»
Life is a battle between light and darkness, the fight between good and evil. There are heroes and villains.
4.Речевая зарядка
First let’s read quotations about heroes and villains
Read and translate. Agree or disagree with famous people
· Everyone is necessarily the hero of his own life story. (John Barth)
Комментарий учителя: We are all individuals and can contribute (change) the world. We can do it better or worse.
· A boy doesn’t have to go to war to be a hero; he can say he doesn’t like pie when he sees there isn’t enough to go around. (Edgar Watson Howe)
Комментарий учителя: There is a place for heroism everywhere, even in everyday life.
· What is a hero without love for mankind? (Doris Lessing)
Комментарий учителя: If you do not like people you will nor risk your life.
· I like villains because there’s something so attractive about a committed (целеустремленный, идейный) person – they have a plan, an ideology, no matter how twisted. They are motivated. (Russell Crowe)
Комментарий учителя: You can always recognize villains and know how to behave with them.
5. Фонетическая зарядка.
Упражнение на произношение (ударение в длинных прилагательных). We should revise the vocabulary from the previous lesson. (по учебнику)
Character and Personality
Aggressive, ambitious, arrogant, brave, calm, cruel decisive, dishonest, evil, generous, hard-working, honest, intelligent, kind, mean, proud, romantic, sensitive, violent, wise
Основная часть
Упражнения на повторение лексики
6. Проверить словари.
Дать задания.
7.Домино для всех (в парах)
8. (индивидуально) сгруппировать слова с позитивным и негативным значением
9. (индивидуально) исправить ошибки в словах
10.Проверить домашние упражнения.
Language Power Book
11. Use adjectives and this vocabulary to speak about popular film characters: (опорная лексика из предыдущих уроков)
to help people, to save lives, to promote evil, to kill people, to study hard, to work hard, to do harm, to destroy, to create, to be famous for goodness, to be famous for bravery, to hate, to love,to be good at, to be bad at, to be afraid of, to make a decision, to have an argument, to know a lot, to read a lot, to fight for, to fight against, to panic, to attack, to hesitate, to behave badly, to behave well, to offend people.
Комментарий учителя: I would like you to promote light and goodness in the world and be honest, generous, kind and hard-working people.
Работа с текстом “Lifesavers”
12. Now let’s see if there are heroes in every day life. We are going to read a newspaper article about a lifesaver Jose Nilson.
Look at the picture, the headline of the newspaper and predict what happened.
13. Read the text and say
what this text is about, what happened and what kind of a man Jose Nilson is.
14. Exercise 3 Match the titles with the paragraphs
15. Do you know any heroes? Well, I will tell you about children who saved people’s lives and were awarded by the government.
16. All of them were asked questions
A Would you save anyone again?
B Do you think your friends could save people like you?
C What are you afraid of?
D Is there a person you would like to be like?
E Have the people who you saved thanked you? How ?
17. Match these questions with the answers.
1. Darkness, spiders, cocks, dogs, loneliness, nothing.
2. No, they didn’t. Presented me with a ball. Gave me money.Presented me with sweets.
3. Yes, I would. It depends. I can’t say for sure.
4. I don’t know. Jacky Chan. Sergey Bezrukov. Nobody. Max Danilov (TV Personality)
5. Yes, they could. Not all of them.
17. How would you answer these questions?
18. Синквейн о героях. Прочитать.
Heroes
Brave, honest
Help, defend,save.
They risk their lives.
Glory!
19. Homework: выучить слова. Приготовить сообщение о героях с примерами (10-12 предложений). Придумать синквейн.
20. Конец урока.

Файлы: Критерии оценивания учебного занятия с использованием цифровых образовательных ресурсов.docx
Размер файла: 25601 байт.

( план – конспект урока 1 класс 5 класс. 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс Английский язык Литературное чтение Математика Музыка ОБЖ Окружающий мир Оренбургская область Физика ЦОР алгебра биология викторина внеклассное мероприятие география геометрия здоровье игра информатика история классный час конкурс конспект урока краеведение кроссворд литература начальная школа обществознание презентация программа проект рабочая программа русский язык тест технология урок химия экология