Автор конспекта:
Автор(ы): — Зайцева С.Г.

Место работы, должность: — МОУ СОШ № 75,учитель английского языка

Регион: — Саратовская сфера

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее желвак
Уровень образования: — среднее (полное) общее желвак
Уровень образования: — дополнительное желвак детей

Целевая аудитория: — Все целевые аудитории

Класс(ы): — 5 сорт
Класс(ы): — 6 сорт

Предмет(ы): — Английский суахили
Предмет(ы): — Внеклассная авиахимработа

Тип урока: — Комбинированный поучение

Учащихся в классе (аудитории): — 13

Используемая методическая литература: —

Внеклассные мероприятия по английскому языку,М.А. Трофимова .-2е издание., стреотип.-М.: Издательство Глобус,2010.

Используемое оборудование: —

мультмедийный проектор,ПК, электрогирлянда , наставнический материал, шляпы ведьм,фонарики, плакат.

Краткое описание: — поучение развлекательного напрвления с использованием новой лексики по теме Хеллоуин.

Halloween party

The 5th form

Цели мероприятия:

Обучающие

— Отработка лексики по теме занятия

— Совершенствование навыков устной речи

Развивающие

— Развитие инициативы и творческих способностей

— Развитие памяти

Воспитательные

— Воспитание умения работать в команде

— Приобщение к культуре изучаемого языка

Подготовительная работа: за неделю звук занятия детям желательно раздать тексты стихотворений, попросить подготовить костюмы ,или мейк-ап, распечатываются все приложения в необходимом количестве, создается электрогирлянда изо приложения №1,рисуется стена и тыквы изо цветовой бумаги, сорт украшается фонариками и плакатами на тему Хеллоуин.

ТСО:мультимедийный проектор, электрофон разве ПК, манера ,магниты, топливораздаточный материал, маленько самодельных шляп ведьм, гирлянда,тыквы-фонари.

Ход урока.

В начале мероприятия включается мелодичный обломок изо песни про Хеллоуин.” TrickortreatMonsterHalloweenSong”

Teacher: So, children . You have heard this spooky song. Did you like it? Do you know what is date is today?

Pupils :the 31 st of oktober!

Teacher:You are right. Our lesson today is called “ Halloween Paty”, But firstable, do you know how American children decorate the room for Halloween party?

Pupils: They decorate the room with pumpkins and leaflets.(Приложение№ 1)

Teacher : So, lets decorate our room too. There are some leaflets and the orange pumpkins on my table. Takeitanddecoratetheroom.

Дети в командах изо четырех создание украшают свои столы, ставят тыкву в ценnр стола ,а листочки прикрепляют к краю стола.

Teacher :Well done! Now we are ready to celebrate Halloween Party! You know in the USA that holiday is called “ The day of all Hallows”. According to the legend on this day all spirits come to the Earth. People usually tell each other horror stories, make lanterns and wear mystic costumes of devils, witches and vampires. Nowadays this holiday is celebrated in Russia too. Do you want to have Halloween Party?

Pupils: YES!

Teacher: Well , the first task for your teams is to name scary words you know. The winner is who names the most numbers of words!

Дети называют слова которые сейчас знают по теме Хеллоуин, тоже пользуются словарем и ищут римеса новых слов.

Teacher :Well, lets check up how many words you have found. That s good. Translate all this words, please.

Учитель записывает все слова ,которые называют детвора на доске с переводом.

The next task to match the words with the pictures.(приложение№2)

Кто в первую очередь заполнит задание, ставятся баллы каждой команде. Систему оценки преподаватель вероятно применять другую. Далее надо полагать динамическая пауза. Под песенку детвора делают упражнения ,как показывает учитель.” Pumpkins, witchesandghosts”.

Teacher:Well done. You have seen little witches in the song.Can you explain what is the witch? How do you understand this word?

Pupils: we can not explain.

Teacher : Well, I have some video about the witches. But before you watch lets match the words with translation of new words .Lets watch!

(приложение3)

Показываетсявидео“ What is a witch Kids Wiki Explains.”

Раздается клер с пропусками (приложение №4)

Teacher :The task is to fill in the gaps in the text with words you have known. Listen and fill in the gaps using words from the table.

Затем преподаватель заключает видео о ведьмах еще один . Ученики слушают и заполняют в команде свои тексты с пропусками.

Для проверки правильности заполнения используется образец, какой-нибудь раздается вслед за этим заполнения (Прил. .№ 5), (можно вывести на телеэкран полный клер ,чтобы детвора проверили себя по образцу)

Teacher: Well, now we know who is a witch , tell me , please, in English about it?

Один четвероклассник от команды зачитывает последнее контрпредложение изо текста.

Teacher:Well done, Now the task to draw your own little witch.

Учитель раздает карандаши на харч каждой команда, миром на ватмане рисуют ведьму. Рассказывают о ней по модели изо текста.

Если времени полно и ученики быстро работают, разрешено попросить их придумать склад своей ведьме и описать нее со словами о характере.

Teacher: Good for you and your team!

Many people believe in ghosts and make poems about them .Do you know some poems about Halloween?

Учащиеся рассказывают стихи, подготовленные заранее, по одному от команды.( аппозиция №6)

Teacher : Well, lets listen a Five little Pumkins song, you can sing with a singer together.

Учитель заключает песню Fivelittlepumpkins.На доске дацзыбао с изображением пяти тыкв на заборе. Тыквы вырезаны изо цветовой твердой бумаги, они прикрепляются на липучку по ходу песни.

Teacher:Well, our party comes to the end and I offer you toshare with news about this Party.

Учитель получает обратную фотосвязь о том, чисто было на уроке, о впечатлениях детей, чисто нового интересного , чисто тягостно и легко.

Затем раздается предумышленно приготовленное печенье( детвора могут принести с собой).

Рекомендации учителю:Занятие ведется на английском языке, возле этом благо детям и тягостно воспринимать едва английскую речь, разрешено дублировать задания на москаль язык. Хорошо, благо есть зрители на занятии, например, руководство разве видоизмененный учитель, с тем чтоб выразить похвалу детям и создать тем самым ситуацию успеха .Ссылки на видео и музыку:

http://www.youtube.com/watch?v=G2lLByjoU4U- песняпроFive little pumpkins

http://www.youtube.com/watch?v=YR8q9HPpliM— What is a witch video

http://www.youtube.com/watch?v=t9p9Q3gdkzY- видеоTrick or treat Monster Halloween Song

Приложение3

Pointy

Witch

Project

Because

To get a look at

To look for

To leave along

Be wrong with

To do magic

To ride on a broomstick

To be correct

Definitely

in conclusion

wart

spooky

Проект

Оставить в покое

Искать

Абсолютно точно

Делать волшебство, колдовать

Ошибаться , быть неправым.

Бородавка

В заключении

жуткий

Ведьма

Смотреть на

Потому что

Быть правым ( думать правильно)

Кататься на метле

разноцветный

Приложение5

My school project is about witches , and this is a witch . we know it s a witch because of few things. First, the pointy black hat!

“Hey, give me back my hat, thank you”

Most if not all witches have not pointy hat, but not all people with pointy hats are witches.The next thing we look for in the witch is a green skin .

“Don’t get look at my skin , I will be green if I want to.”

But not all things with green skin are witches.Another thing we look for in a witch is a long nose. With a wart on top.

“You leave my nose along ! I like it!”

There's nothing wrong with a long nose because not everything with a long nose is a witch. And last we know it's a witch if it's doing magic, especially while riding on the broomstick and mixing things in a top.

And so, in conclusion , if she has a pointed hat , green skin, a long nose with a wart on top, and she is doing magic while riding on the broomstick, well then you were correct, your sister is definitely a witch!

Приложение №4

My school________ is about witches , and this is ______ . we know it s a witch ________of few things. First, the pointy black hat!

“Hey, give me back my hat, thank you”

Most if not all witches have not ________ hat, but not all people with _______ hats are witches. The next thing we ________ in the witch is a green skin .

“Don’t ________ at my skin , I will be green if I want to.”

But not all things with green skin are witches. Another thing we ___________in a witch is a long nose with a wart on top.

“You _______my nose along ! I like it!”

There's nothing _______with a long nose because not everything with a long nose is a witch. And last we know it's a _______ if it's doing ______, especially while riding on ____________and mixing things in a top.

And so, in_________, if she has a pointed hat , green skin, a long nose with a ______on top, and she is doing _________while _________on the broomstick, well then you were ________, your sister is definitely a____________!

Приложение6

Five Little Pumpkins

Five little pumpkins sitting on a gate.
The first one said, "Oh, my it's getting late!"
The second one said, "We don't care!"
The third one said, "There are leaves all in the air!"
The fourth one said, "I'm ready for some fun!"
The fifth one said, "Let's run and run and run!"
Then Whoooooosh… went the wind,
And out went the light!
And the five little pumpkins rolled out of sight.

*************

Trick-or-Treat is all you hear,
kid's running around yelling "look what I got!".
Ghost yell "Boo! I scared you!".
Teens scaring little kids by saying "They're gonna get you."
******

The Darkness

The darkness comes from deep inside.
It creeps up from out of your dark side.
Gnawing at your flesh by your graveside.
Of a life that you feel lives you mortified.
Creeping death ..

Lying on your bed just like every other night,
There is something that'd give grown men fright,
There's a black figure stalking in the night,
And it won't go away until dark turns to
******

Monsters, stalking through the night,
Halloween is the Night of Fright.
Fear is what this night brings,
Along with many other things.
Are you sure you are prepared?
Tonight is not …….

Файлы: Halloween party.docx
Размер файла: 497892 байт.

Рубрики: Иностранные языки Метки:
( план – конспект урока 1 класс 5 класс. 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс Английский язык Литературное чтение Математика Музыка ОБЖ Окружающий мир Оренбургская область Физика ЦОР алгебра биология викторина внеклассное мероприятие география геометрия здоровье игра информатика история классный час конкурс конспект урока краеведение кроссворд литература начальная школа обществознание презентация программа проект рабочая программа русский язык тест технология урок химия экология