Автор конспекта:
Автор(ы): — Агеева Екатерина Сергеевна

Место работы, должность: — МБОУ «»Лицей №3″

Регион: — Республика Кабардино-Балкария

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — среднее (полное) общее профтехобразование

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 2 ранг
Класс(ы): — 5 ранг

Предмет(ы): — Английский суперстрат

Цель урока: —

Систематизировать знания учащихся вдоль теме «Семья», «Цвета», "Числительные".

Задачи:

Тренировать опыт молва соприкосновение на английском языке на предлагаемых ситуациях.

Тренировать навыки учащихся на употреблении знакомых лексических единиц и грамматических структур, а разумеется же разговорные выражения на монологической и диалогической речи.

Тип урока: — Урок закрепления знаний

Используемые учебники и учебные пособия: —

New Millennium, 5 ранг (первый годик обучения)

Используемое оборудование: —

компьютер

Краткое описание: — Урок обобщения знаний.

Цель урока: Систематизировать знания учащихся вдоль теме «Семья», «Цвета»

Задачи: Тренировать опыт молва соприкосновение на английском языке на предлагаемых ситуациях.

Тренировать навыки учащихся на употреблении знакомых лексических единиц и грамматических структур, а разумеется же разговорные выражения на монологической и диалогической речи.

Воспитывать переживание любви и уважения к семье, к родителям, к изучаемому языку.

Оборудование. Презентация на компьютере, записи на доске, раздаточный материал,

Ход урока:

1.Организационный момент

— Hi, mydearfriends. I’m glad to see you. What day is it today? …….

At the lesson we’ll revise our theme “My family”. We’ll talk about family.

Речевая заряжание (дети отвечают на вопросы учителя)

Have you got a father? Have you got a mother?
What is her name? How old is she? What does she like doing?

2. Основная раздел урока. Повторение алфавита и звуков.


Let’srepeatthealphabet. Поиграем на «Переводчика». Если я безупречно называю показанную букву – говорите YES. А ежели ненормально – NO.


Карточки алфавита.

А теперь усложним задачу. Если я безупречно называю нарисованный звучок – говорите YES. А ежели ненормально – NO.


Карточки звуков.


А теперь поставьте буквы вдоль порядку:

Вывести буквы на экран, написав их не вдоль алфавиту.

3. Повторение цифр.


Look at the cards. Find the lost numeral.

(карточкисцифрами)

4.Физминутка

5. Повторение лексики вдоль теме «Цвет».


Мы переместились на остров поэтов. Я начинаю эклога вдоль русски, а вы заканчиваете вдоль английски.


Учить цвета я стала.

Цвет по-английски – colour.

У меня сомнений несть :

Красный лучший – разумеется red.

Облизнувшись, кошечка съела

Желток жёлтый. Жёлтый – yellow.

Я тону! Иду к дну!

Синий лучший – разумеется blue.

Очень преступный негр Джек.

Чёрный по-английски – black.

Коричневое платье

Купила один фрау.

Мы знаем безумно точно:

Коричневое – brown.

Ох, не созревший мандарин.

Он зелёный – просто green.

Мышонок серый, убегай быстрей!

Серый по-английски – grey.

Мышка – mouse, кошечка — cat.

Белый – white, а чёрный – black.

Розовые розы украшают мир.

Цвет недурной розовый,

по-английски — pink.

Тёмный-тёмный наш чердак.

Тёмный по-английски – dark.

Светлый тон, запоминай:

светлый по-английски – light.

Уверен, ты запомнишь:

оранжевый лучший – orange.


6.Тренировка чтения

У: «А неотлагательно олимпиада чтецов». (Диалоги 3 раздела)



7. Итоги урока

У.: "Ребята! Вы безумно отменно работали! I’d like to thank you for your work. Goodbye."



Файлы: Цвета на английском.ppt
Размер файла: 2093568 байт.

( план – конспект урока 1 класс 5 класс. 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс Английский язык Литературное чтение Математика Музыка ОБЖ Окружающий мир Оренбургская область Физика ЦОР алгебра биология викторина внеклассное мероприятие география геометрия здоровье игра информатика история классный час конкурс конспект урока краеведение кроссворд литература начальная школа обществознание презентация программа проект рабочая программа русский язык тест технология урок химия экология