Автор конспекта:
Автор(ы): — Новикова Наталья Геннадьевна

Место работы, должность: — Учитель английского языка,школа-интернат 3,4 вида

Регион: — Хабаровский сторона

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее медиаобразование

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 6 танцкласс

Предмет(ы): — Английский кобол

Цель урока: —

Научиться употреблять количественные местоимения

Тип урока: — Комбинированный нотация

Учащихся на классе (аудитории): — 12

Используемые учебники и учебные пособия: —

Кузовлев В.П. "Английский язык" 6 класс

Используемая методическая литература: —

Кузовлев В.П. " Книга относительно учителя" к учебнику 6 класса

Используемое оборудование: —

Интерактивная доска,раздаточный мебель карточек "Продукты"

Используемые ЦОР: —

Презентация "Количественные местоимения"

Краткое описание: — Комбинированный урок,с использованием интерактивной доски

Тема: «Количественные местоимения»

Цель: научиться употреблять количественные местоимения на устной и письменной речи

Ход урока:

1)Организационный момент. Взаимное обращение учащихся и учителя .Проверка готовности к уроку.

T. “Good morning , students!”

St1-12 “Good morning!”

T. “ What’s the date today?”

St1 “It’s the fifteenth of October.”

T. “What day of the week is today?”

St2 “It’s Monday”

T “How was your weekend?”

St3 “Well OK.I went to the skating rink with my cousin.”

T. “Well I hope not only Pasha, but everyone had a good time on weekend. Let’sbeginourlesson.”

2) Проведение речевой зарядки. Прослушивание и

повторение старинной английской рифмовки позже за учителем.

-Rat-a-tat-tat

-Who is that?

Only grandma’s pussy cat.

-What do you want?

-A bottle of milk.

-Where is your money?

-In my pocket.

-Where is your pocket?

-I forgot it.

-Oh, you silly pussy cat!

После повторения рифмовки учащиеся отвечают на вопросы учителя:

a) Who is the customer?

b) What does the customer buy?

3) Работасучебником.

T. “Let’s open our books on page 69, let’s read the task of the first exercise.”

Происходит гидропрослушивание диалогов с включенными количественными местоимениями.

После прочтения диалогов учащиеся отвечают на вопросы.

a) Which food have they got enough? What does Mrs Brown say about it? Which words does she use?

b) Which food have they run out? What does Mrs Brown say about it? Whichwordsdoessheuse?

Презентация “Количественные местоимения”. Учащиеся проверяют свои догадки.

4)Отработка полученных навыков. Составление диалогов. Учащиеся получают карточки с изображением продуктов питания. Происходит сочиненный радиодиалог промежду двумя друзьями, одно из которых звонит по телефону к другому и спрашивает о наличии продуктов относительно проведения вечеринки. Опорные вопросы учащиеся получают на карточке.

5)Учащиеся составляют синодик продуктов относительно субботнего похода на супермаркет.

Затем представляют его ненаглядный другу. Повторениелексикипредыдущегоурока.

Лексика:

A packet of tea, a carton of juice, a box of sweets, a loaf of bread, milk, chocolate, potatoes, meat, onions etc

6) Подведениеитогов, вынесение оценок.

Файлы: Quantifiers.pptx
Размер файла: 131625 байт.

( план – конспект урока 1 класс 5 класс. 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс Английский язык Литературное чтение Математика Музыка ОБЖ Окружающий мир Оренбургская область Физика ЦОР алгебра биология викторина внеклассное мероприятие география геометрия здоровье игра информатика история классный час конкурс конспект урока краеведение кроссворд литература начальная школа обществознание презентация программа проект рабочая программа русский язык тест технология урок химия экология