Автор конспекта:
Автор(ы): — Малахова Елена Геннадьевна

Место работы, должность: —

Малахова Елена Геннадьевна,

преподаватель хора, вокала

1 квалификационной категории

МОУДОД «Детская питомник искусств» с.Чаши

Каргапольского района, Курганской области

Регион: — Курганская местность

Характеристика конспекта:
Уровни образования: — дополнительное профессиональное конкреция

Класс(ы): — 2 сословие
Класс(ы): — 3 сословие
Класс(ы): — 4 сословие
Класс(ы): — 5 сословие
Класс(ы): — 6 сословие
Класс(ы): — 7 сословие

Предмет(ы): — Музыка

Целевая аудитория: — Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Тип ресурса: — конспект урока (занятия)

Краткое антропография ресурса: —

Концерт — болтание учащихся Я хочу увидеть музыку с самостоятельным анализом своей музыкальной пьесы.

Цель научить детей анализу средств музыкальной выразительности на исполняемой пьесе.

Концерт — болтание учащихся «Я хочу увидеть музыку»

с самостоятельным анализом своей музыкальной пьесы

Учебные предметы «Специальный инструмент», «Общее фортепиано»

Смежные предметы «Сольфеджио», «Музыкальная литература», «Слушание музыки».

Для того, с тем чтоб сильно исполнить музыкальное произведение, учащимся должен научиться понимать содержание, структуру музыкального произведения, знать его гармонический язык.

При подготовке к этому концерту ребятам было прежде предложено самостоятельно, при некотором участии преподавателя, проанализировать свою музыкальную пьесу вдоль данному про анализа плану. Исполняя на концерте выученное произведение, учащиеся могут прочитать неужто рассказать наизусть результаты своей работы.

Цель – научить детей анализу средств музыкальной выразительности на исполняемой пьесе.

Задачи:

· всеобуч самостоятельному музыкальному мышлению;

· контрафакция и строповка средств музыкальной выразительности (лад, ритм, темп, макродинамика и др.);

· всеобуч точному воспроизведению музыкального текста, что носителя откровенно авторской идеи

· сформирование творческого потенциала каждого ребенка и добавление к активной деятельности на области искусства;

· сформирование эмоциональных процессов обучающихся (воображения, фантазии, внимания, памяти, мышления);

· сформирование музыкального слуха (ладового, мелодического и гармонического чувства);

· сформирование внимания ребенка к указаниям автора (редактора) на нотном тексте (штрихам, фразировке, динамическим оттенкам);

· организация у детей способности переживать переживание музыки, воссоздавать эмоциональную программу музыкальных произведений;

· самовоспитание чуткого отношения к исполняемой музыке;

· организация устойчивого интереса к музыкальному искусству;

В концерте-беседе принимают сострадание учащиеся 2-5 классов отделений «Инструментальное исполнительство» и «Хоровое пение».

Форма проведения – приоткрытый гала-концерт – беседа.

Сроки проведения –

Место проведения – залец ДШИ.

Оборудование – гармонический инструмент – фортепиано.

Форма контроля: Концерт проводится коллективно с Зачетом вдоль пьесе вдоль специальности и общему инструменту. Поэтому оценивается вдоль критериям , соответствующим рабочим программам сих предметов.

Ход мероприятия:

1. Вступительное обязательство ( Герасимова О.Ю.)

2. Концерт учащихся с собственным анализом музыкальной пьесы.

3. Заключение, афиширование оценок.

Файлы: Концерт-беседа.doc
Размер файла: 29696 байт.

( план – конспект урока 1 класс 5 класс. 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс Английский язык Литературное чтение Математика Музыка ОБЖ Окружающий мир Оренбургская область Физика ЦОР алгебра биология викторина внеклассное мероприятие география геометрия здоровье игра информатика история классный час конкурс конспект урока краеведение кроссворд литература начальная школа обществознание презентация программа проект рабочая программа русский язык тест технология урок химия экология