Автор конспекта:
Автор(ы): — Самигуллина Римма Расуловна
Место работы, должность: — Муниципальное образовательное учреждение “Начальная общеобразовательная школа села Верхний Искубаш” Кукморского муниципального района Республики Татарстан, учитель английского языка.
Регион: — Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — начальное общее образование
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)
Класс(ы): — 4 класс
Предмет(ы): — Английский язык
Цель урока: —
1) обучающая: введение притяжательных местоимений.
2) развивающая: развивать познавательные процессы, память, воображение; развивать мыслительные навыки: обобщение, систематизация, логическое и образное мышление тренировка фонетических навыков.
3) воспитательная: привить интерес к изучаемому языку
Тип урока: — Урок закрепления знаний
Используемые учебники и учебные пособия: —
1. М. З. Биболетова, О. А. Денисенко, Н. Н. Трубанева «Английский с удовольствием EnjoyEnglish» Учебник для 4 класса общеобразовательных учреждений.- Обнинск: Титул, 2007.-144 с.
2. Английский язык. 4класс. Тесты. Дидактические материалы к УМК М. З. Биболетовой, О. А. Денисенко, Н. Н. Трубаневой “EnjoyEnglish” Е. Г. Воронова. – М.: Айрис-пресс, 2009.- 144с.
3.М. З. Биболетова, О. А. Денисенко, Н. Н. Трубанева Рабочая тетрадь к учебнику англ. яз. для общеобразов. нач. шк. «EnjoyEnglish» для 4 класса.- Обнинск: Титул, 2009.
Используемая методическая литература: —
Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н. Английский язык: Книга для учителя к учебнику Английский с удовольствием / Enjoy English для 4 кл. общеобраз.учрежд. — Обнинск: Титул, 2009. — 120 с.
Используемое оборудование: —
таблица, карточки, циферблат часа.
Используемые ЦОР: —
презентация (Power Point).
Краткое описание: — Конспект открытого урока по английскому языку на тему "Притяжательные местоимения" в 4 классе.
Ход урока.
I. Организационныймомент
Приветствие.
Good morning, good morning
Good morning to you!
Good morning dear children
We are glad to see you.
Sit down.. Who is on duty today? Who is absent? …… Thank you. Sit down.
II. Фонетическаязарядка.
Учащиеся читают вместе с учителем таблицу с транскрипцией.
[a:] – father, grandfather, grandpa, grandma, star
[^] – mother, grandmother, brother, son, grandson, mum
[o:] – daughter, dranddaughter, for, draw, water
2. Назовивремя: What time is it? (с помощью циферблатом часов показать время, а учащиеся должны правильно назвать время).
3. Назватьвторуюформунеправильныхглаголов(bite-bit, read-read, write-wrote, think-thought, run-ran, make- made, fall-fell, do-did, take-took, give-gave, sit-sat be-was / were, come-came, draw-drew, meet-met, put-put, sing-sang, tell-told).
III.Речевая разминка.
Did you help your mum or your dad? How?
IV. Развитие грамматических навыков.
Дорогие дети а сейчас внимание на экран. (Cлайд 1)
Учащиеся повторяют личные и притяжательные местоимения.
I– mywe- our
He – his you — your
She – her they — their
It – its
Do you like to take your pet for a walk (go shopping, do the washing up, water the flowers, clean your room, lay the table…)? / Yes, I do. / No, I don’t.
V. Физкультминутка.
Clap, clap, clap your hands
Clap your hands together
Stamp, stamp, stamp your feet
Stamp your feet together
Spin, spin, spin around
Spin around together
Wink, wink, wink your eyes
Wink your eyes together
Dance, dance, dance and dance together.
VI. Закреплениеграмматическихнавыков.
Учитель быстро показывает классу картинки и говорит, например: « Ihavegotabottleofmilk». Учащиесясоглашаются: «Yes. You have got a bottle of milk». Иногда учитель «ошибается» и называет не то, что он показывает, а учащиеся должны исправлять ошибку.
Она ходила в школу вчера.
Она ходила в школу вчера?
Твой папа читал книгу вчера.
Твой папа читал книгу вчера?
Моя мама сделала пирог вчера.
Моя мама сделала пирог вчера?
She went to school yesterday.
Did she go to school yesterday?
Your father read a book yesterday
Did your father read a book yesterday?
My mother made a cake yesterday
Did my mother make a cake yesterday?
T
A
B
L
E
- 1) In my room there is a sofa, a wardrobe and a …….
- 2) Books, exercise – books and many other things are made of……
- 3) I go to ….. at nine o`clock.
- 4) There is an …. near the apple – tree.
- 5) In winter we like to ski and to …..
- (Answers: table, paper, bed, apple, skate)
6. Выполнить упр.22,23 на стр.44 в рабочей тетради.
С
B
W
A
S
H
B
P
O
W
A
T
E
R
B
L
O
B
M
W
F
E
E
D
K
W
A
B
H
P
H
O
W
B
K
H
T
A
K
E
C
L
E
A
N
I
M
R
F
N
S
W
E
R
M
B
8.Fill in the gaps with am / is / isn’t / are / aren’t
1)Kathy and her father ………………doctors.
9. Спетьпесню“The more we are together”
VII. Подведениеитоговурока.
Thank you for the lesson. The lesson is over. Write down your homework.
Домашнее задание: упр. 11 на стр.84 письменно; повторить слова на стр.84.
Goodbye, everybody.
Файлы: Притяжательные местоимения.pptx
Размер файла: 75704 байт.