Автор конспекта:
Автор(ы): — Фомина Татьяна Михайловна
Место работы, должность: — МБОУ » Терновская СОШ»
Регион: — Волгоградская отрасль
Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — среднее (полное) общее пелета
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)
Предмет(ы): — Алгебра
Цель урока: —
Изучение правила умножения одночленов, возведения одночлена в степень; постигание и приложение еще известных знаний (умножение степеней с одинаковым основанием, постройка в ряд произведения, постройка степени в степень, переместительное и сочетательное лиофильность умножения) рядом умножении одночленов и возведении одночлена в степень.
Тип урока: — Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: —
Ю.Н.Макарычев,Н.Г.Миндюк, К.И.Нешков,С.Б.Суворова Алгебра7класс,издательство «Просвещение», 2010 г.
Используемые ЦОР: —
http://school-collection.edu.ru/catalog/search/?text=%D3%EC%ED%EE%E6%E5%ED%E8%E5+%EE%E4%ED%EE%F7%EB%E5%ED%EE%E2&tg=&interface=catalog
Презентация 1.http://school-collection.edu.ru/catalog/search/?text=%D3%EC%ED%EE%E6%E5%ED%E8%E5+%EE%E4%ED%EE%F7%EB%E5%ED%EE%E2&tg=&interface=catalog
Презентация2. http ://school-collection.edu.ru/catalog/res/9b1ed6c9-8d30-4f00-8eba-6034129a56e6/?from=3fd8fb77-8ab9-4474-aee1-2c077475aff2&interface=pupil&class=49&subject=16
Краткое описание: — Урок изучения нового материала с использованием ЭОР.
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
ФИО (полностью)
Фомина Татьяна Михайловна
Место работы
МОУ «Терновская СОШ» Фроловского района Волгоградской области
Должность
учитель математики
Предмет
математика
Класс
7
Тема и номерочек урока в теме
Умножение одночленов. Возведение одночлена в степень.
Базовый учебник
Ю.Н.Макарычев,Н.Г.Миндюк, К.И.Нешков,С.Б.Суворова Алгебра7класс,издательство «Просвещение», 2010 г.
- обучающие:
- Познакомить обучающихся с правилом умножения одночленов и возведения одночлена в степень;
- Продолжить пневмоформование навыков выполнения действий С степенями.
-развивающие:
- Развивать вычислительные навыки;
- Развивать культуру речи.
-воспитательные:
- воспитание внимательности, аккуратности;
- воспитывать квалифицированность работать в группе;
Активизировать отзывчивость учащихся с помощью применения ЭОР.
В результате изучения материала учащихся должны:
Предметные результаты
Уметь:
-произведение одночленов приводить к одночлену стандартного вида;
Метапредметные результаты:
— добиваться осмысления связей отношений в объектах изучения.
Тип урока:урок изучения и первичного закрепления новых знаний.
Необходимое техническое оборудование:компьютер, мультимедийный проектор.
Дидактические средства:ЭОР, федеральная коллекция
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№
Этап урока
Название
используемых ЭОР
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Время
(в мин.)
1
2
3
5
6
7
1
Организа-
ционный
момент
Приветствует учеников,организует проверкудомашнего задания.
Приветствуют учителя, проверяют домашнее задание.
2
2
Актуализация опорных знаний
Устные упражнения.
Презентация1.
Подготавливает к изучению нового материала путем воспроизведение и актуализацию опорных знаний.
Дает тест оборона выполнения устных упражнений, просит сформулировать правила действий С степенями (умножение степеней с одинаковым основанием и постройка степени в степень).
Фронтально твечают на вопросы учителя. Выполняют устные упражнения, формулируют правила.
3
3
Мотивация
учебной деятельности
Сценка 1
Формулирует практическую задачу, рядом решении которой существенно уметь выполнять мультипликация одночленов.
Воспринимают информацию, сообщаемую учителем. Включаются в учебную движение (делают записи в тетрадях), выдвигают гипотезы решения учебной задачи.
3
4
Изучение нового материала
Сценка 2
Презентация 2
Объясняет недержаный материал (комментирует видеофрагменты), с привлечением обучающихся формулирует правила. Демонстрирует Презентацию 2.
Знакомятся с пошаговым решением, оформляют его в тетради. Формулируют алгоритм выполнения умножения одночленов.
7
5.
Выполнение заданий обучающимися.
Сценка 3
1. Знакомит с заданием обучающихся. Предлагает прокомментировать его выполнение.
Дает необходимые пояснения.
2. Закрепление знаний чрез решения №… изо учебника. По необходимости оказывает помощь, отвечая на вопросы, проверяя неискаженность выполнения.
1.Знакомятся с заданием, пошагово комментируют его выполнение.
2.Два ученика выполняют задания на обратной стороне доски, остальные лично – в тетради. Затем осуществляется самопроверка. По необходимости задают вопросы.
5.
Первичная проверка усвоения знаний
Сценка 3
Сценка 4
Организует работу попарно после компьютером. Организуют оценочную движение по оценке деятельности в паре.
Знакомятся с заданием. Выполняют его. Сообщают плод работы учителю.
10
6.
Подведение итогов урока
Делает ударение на основные понятия данной темы
Отвечают на вопросы учителя.
2
7
Рефлексия.
Учитель задает вопросы о значимости данного урока оборона учащихся.
Учащиеся оценивают урок, свою движение на уроке.
2
8.
Домашнее задание
Задает домашнее задание, комментируя его.
Записывают домашнее задание.
1
Приложение к плану-конспекту урока
Умножение одночленов. Возведение одночлена в степень.
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
Гиперссылка на ресурс, покрывающий проход к ЭОР
http://school-collection.edu.ru/catalog/search/?text=%D3%EC%ED%EE%E6%E5%ED%E8%E5+%EE%E4%ED%EE%F7%EB%E5%ED%EE%E2&tg=&interface=catalog
Презентация 1.http://school-collection.edu.ru/catalog/search/?text=%D3%EC%ED%EE%E6%E5%ED%E8%E5+%EE%E4%ED%EE%F7%EB%E5%ED%EE%E2&tg=&interface=catalog
Презентация2. http://school-collection.edu.ru/catalog/res/9b1ed6c9-8d30-4f00-8eba-6034129a56e6/?from=3fd8fb77-8ab9-4474-aee1-2c077475aff2&interface=pupil&class=49&subject=16
http://school-collection.edu.ru/catalog/search/?text=%D3%EC%ED%EE%E6%E5%ED%E8%E5+%EE%E4%ED%EE%F7%EB%E5%ED%EE%E2&tg=&interface=catalog
Файлы: Афанасьева Н.П. функц зависимости на уроках алгебры и физики 8кл.ppt
Размер файла: 2284544 байт.