Автор конспекта:
Автор(ы): — Корякина В.Н. и Саввинова М.С.
Место работы, должность: —
учителя МБОУ "Магарасская средняя школа имени Л.Н.Харитонова". Учителя родного (якутского) и русского языков
Регион: — Республика Саха — Якутия
Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее образование
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)
Класс(ы): — 4 класс
Класс(ы): — 5 класс
Класс(ы): — 6 класс
Предмет(ы): — Родной язык
Предмет(ы): — Русский язык
Цель урока: —
Предметные
Метапредметные УУД
Познавательные
Коммуникативные
Регулятивные
Личностные
Овладение умением сопоставлять фразеологические обороты с сомо5о домохтор.
Развитие умения применять фразеологические обороты в устной речи.
Систематизация знаний о фразеологических оборотов, умение сопоставлять фр. Обороты с сомо5о домохтор.
Обобщение и систематизация знаний по теме «Фразеологические обороты», «Сомо5о домохтор».
Формирование умения взаимодействовать в парах и группах. Развитие креативных способностей учащихся, умение логически мыслить и строить самостоятельное высказывание
Освоение способов планирования деятельности в соответствии с целью. Закрепление способов работы со словарями , Формирование умения работать с интерактивной доской
Формирование интереса к изучению родного языка,
2. Привитие любви и бережного отношения к русскому и родному языкам.
Тип урока: — Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): — 6
Используемое оборудование: —
мультимедийный проектор, интерактивная доска Smart Board, фразеологические словари.
Используемые ЦОР: —
Интерактивная доска
Краткое описание: —
Технологическая карта
№
Этап урока
Время
Средства ИКТ
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Формируемые УУД
Познаватель-
ные
Регулятивные
Коммуникатив-
ные
Личност-
ные
1
Организацион-ный момент
1-2 мин
приветствие учащихся; проверка учителем готовности класса к уроку; организация внимания;
Знакомство с технологической картой урока
Осознанное и произвольное построение речевого высказывания
Умение слушать
Мобилизация внимания, уважение к окружающим;
2
Вводная беседа. Актуализация знаний
3 мин
Вступительное слово учителя. Повторение
Учитель продолжает беседу с проблемной задачи по будущей теме урока.
Задает учащимся наводящие вопросы. Вместе с учениками определяет цель урока.
Участвуют в работе по повторению, в беседе с учителем, отвечают на поставленные вопросы, приводят примеры. Определяют цель и задачи.
Поиск и выделение необходимой информации
Выделение и осознание того, что уже пройдено.
Постановка цели учебной задачи, синтез. Контроль полученного результата.
Умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли, слушать и вступать в диалог
Осознание востребованности темы
3
Защита проектных работ
20
Презентация книжки-раскраски и словаря.
Работа на интерактивной доске
Выступление учеников по опережающему заданию
Поиск и выделение необходимой информации.
Целеполагание, выдвижение гипотез
Умение слушать и вступать в диалог
Формирование основ духовно-нравственных ценностей
4
физкультминутка
1
5
Закрепление
4
Оценивает работу групп, комментирует, направляет работу учащихся.
Работа в группах. Взаимопроверка.
Структурирование знаний,
выбор наиболее эффективных способов решения задач.
Саморегуляция,
контроль
коррекция, оценка
Формирование собственного мнения, высказывания.
6
Подведение итогов урока, оценивание знаний
2мин
Подводит итог работы учащихся. Наводящие вопросы для выводов
Рефлексия. Выводы учащихся.
Структурирование знаний. Анализ объектов.
Оценка промежуточных результатов и саморегуляция для повышения мотивации учебной деятельности
Нравственно-этическая ориентация
Файлы: интегрированный урок.docx
Размер файла: 20012 байт.