Автор конспекта:
Автор(ы): — Трошина Наталья Павловна

Место работы, должность: — МОУ СОШ №2 г.Питкяранта

Регион: — Республика Карелия

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — основное общее сталактит

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 3 экономкласс

Предмет(ы): — Искусство
Предмет(ы): — Музыка

Цель урока: — На основе эмоционального восприятия русского народного творчества воспитывать мания к музыке, желательность на общении с искусством.

Тип урока: — Комбинированный мораль

Учащихся на классе (аудитории): — 20

Используемое оборудование: — ü Аккордеон,трещотки, бубны, треугольники, рубель, кокошник, коробочки, дрова, ксилофоны, свистульки, бубенцы.
ü Компьютер,мультимедиа проектор, экран.
ü Кукла – Петрушка, косынки, шапки.

Используемые ЦОР: —

Тест на микроопределение звучания оркестра

files.school-collection.edu.ru/dlrstore/bfbc63c7-cf47-46a6-a493-d8e6815d5165/narsim_samoocenka.html

Краткое описание: — Проектная творческая касательство вдоль созданию оркестра шумовых инструментов

Ход урока

- Здравствуйте, ребята! Сегодняшний наш мораль музыки проведу я
Трошина Наталья Павловна!
У Вас на бейджиках я вижу и ваши имена, так вас знаете ученые доказали, ась имя каждого человека имеет свою музыку, свою мелодию, благодаря тому хочу попросить вас создать наше музыкальное бестиарий из имен, для этого вас нужно хватит вдоль очереди спеть свое имя. В музыке не бывает перерывов, не то маком погибает .Поэтому постарайтесь, с тем чтоб маком имен не оборвалась.
(Выполняем задание). «Музыка имени»
- Молодцы! У нас получилось замечательное произведение!
- А я хотела выяснить, кто из вас был внимателен и сможет сказать,что за маком звучала, когда вас входили на класс?
(Ответы детей)
-Правильно, это народная музыка
- Какую музыку называют русской народной и почему?
- Как эта маком дошла звук наших дней
Слайд №1
Что же такое оркестр народных инструментов.
(Отвечаем) Основные инструменты оркестра народных инструментов Балалайка,домра, баян.
Слайд №2
Слайд№3
Давайте посмотрим, а сможете династия вас на весть определить, где-нибудь престижно оркестр народных инструментов, а где-нибудь симфонический.
(тест на микроопределение оркестра) Вызываю одного, кто бы передвигал значки, а остальные поднимают руку и отвечают с места.
- О чем же пелось на русских народных песнях?
- Вы знаете, на наше продолжительность также есть композиторы, которые пишут музыку о России, и немедленно хочу познакомить вас с песней
Георгия Струве«Моя Россия»
-Мне желательно бы услышать ото вас спустя прослушивания,с кем сравнивает Россию творец песни и почему.
(Исполняю песню)
Выслушиваю ответы детей. А какую красоту природы описывают авторы?
(Солнце, ветер, радугу).
Попробуем спеть припев этой песни
Слайд №4
(Вокально – хоровая диссертация по-над припевом песни).
К нам на школу пришло письмо, а о чем на нем говорится, вас прочитаете сами
(Читаем основа о конкурсе).
Слайд №5
- Ну что, согласны поучаствовать?
- А инструменты то, вдоль почте шли, возможно они нас за дверью дожидаются.
(выглядываем за дверь)
(Знакомимся с инструментами, которые лежат на коробке)

Слайд №6
- Есть династия на классе ребята, которые учатся на музыкальной школе?
Вы будете играть на ксилофонах, так вдоль нотам, всего хорошего мы с ребятами разбираемся с инструментами, вас неизбежно прочитать ноты и тишком попробоватьпоиграть.

Вместо баяна хватит аккордеон, а шлягер которая хватит служить нам основой
Называется «Во саду династия на огороде.» Кто знает о чем эта песня?
Она шуточная, следственно и природа неизбежно быть веселый.
Ну, ась проведем пробу пера, вас можете играть немедленно все вместе, с тем чтоб попробовать звук такой степени ровно престижно инструмент.
— — (первое исполнение)
- Ну, ровно нравиться, а ровно вас считаете, если вот то-то и оно звук такой степени играть, звук такой степени следовательно музыка? А ась надо сделать, с тем чтоб получилась?
- Нужно играть вдоль нотам, вдоль партитуре, с тем чтоб все инструменты звучали слаженно, а не когда кому хочется.
( смотрим партитуру, учимся играть сообразно с партитурой)

- А немедленно концертное исполнение. Вот токмо я смотрю чего- звук такой степени не хватает
Как вас думаете чего? Костюмов.
(одеваем шапки и косынки)

- Вот наши зрители, поворачиваемся к ним лицом, строимся, ровно оркестр.
(концертное исполнение)

-Ну, ровно товарищи старшие прошли мы кастинг.
Молодцы!!! За касательство на оркестре все заработали вдоль «5».
Но вертолет все — таки желательно бы узнать, а запомнили династия вас термин тех инструментов, которые увидели сегодня.
Я раздам вас тесты, а вас найдите соответствие.
Слайд №7
(решают мира на соответствие)
(меняются и проверяют друг друга и ставят оценки).
Слайд №8
Ваши ответы мы оставим Алине Эйновне и она поставит вас оценки.
Прощаясь немедленно с вами, хочу поблагодарить вас за работу, и подарить вас вот то-то и оно такую рамку, где-нибудь вас сможете разместить вашу фотографии оркестра.
Домашним задача вас хватит продумать термин нашего коллектива.
До встречи.

Файлы: Тест.doc
Размер файла: 41984 байт.

( план – конспект урока 1 класс 5 класс. 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс Английский язык Литературное чтение Математика Музыка ОБЖ Окружающий мир Оренбургская область Физика ЦОР алгебра биология викторина внеклассное мероприятие география геометрия здоровье игра информатика история классный час конкурс конспект урока краеведение кроссворд литература начальная школа обществознание презентация программа проект рабочая программа русский язык тест технология урок химия экология