Автор конспекта:
Автор(ы): — Смирнова Анна Николаевна
Место работы, должность: — МОУ СОШ №10 г.Чебоксары, учитель английского языка
Регион: — Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — начальное общее образование
Целевая аудитория: — Учащийся (студент)
Класс(ы): — 4 класс
Предмет(ы): — Английский язык
Цель урока: —
Обучающая:
- использовать Л.Е. в структурах и предложениях;
- научиться правильно применять структуры Thereis/are
- познакомиться с достопримечательностями Лондона
- понимать высказывания учителя и собеседника в различных ситуациях общения, в том числе при наличии незнакомых языковых средств;
- понимать учебные тексты
Развивающая:
- развивать фонематические навыки, чтения, диалогической речи, монологической речи.
- развивать способности к обобщению, логичности
Воспитательная:
- воспитывать уважительное отношение к языку и культуре другой страны;
- воспитание культуры общения и потребности в практическом использовании языка.
Тип урока: — Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): — 15
Используемые учебники и учебные пособия: —
Get Set Go 3 (учебник и рабочая тетрадь)
Используемая методическая литература: —
Teacher`s book
Используемое оборудование: —
мультимедийный проектор, СД-проигрыватель
Используемые ЦОР: —
презентация
Краткое описание: — Данный урок знакомит учащихся со структурами THERE IS/ ARE, с достопримечательностями Лондона, помогает научиться рассказывать о городе, используя новые структуры
Ход урока:
I.Oргмомент
Речевая разминка.
T: Good morning ,pupils and our guests.
Ps: Good morning ,Anna Nikolaevna
T: Sit down, please. Boys and girls, how are you?
Ps: O`k and you?
T: I`m o`k too, thank you.
-What is the day today?
— What is the month today?
— What is the weather like today?
II.Начало урока. Введение в тему.
T: Very good! So, start our lesson, remember what did we learn last lesson?
Ps: какие места в городе мы можем посещать.
T: So? thethemeofourlessontoday: «Placesinthetown» — места в городе, т.е. что мы можем видеть и посещать в нашем городе и других городах.
III. Проверка Д/З.
T: Your h/w was to learn by heart these places. So, repeat them. (Слайд 2-12)
Ps:хоромповторяют.
T: Now, please, check your h/w. We`ll write «a silent dictation».(Слайд13)
Ps пишут.
T: теперь поменяйтесь листочками с соседом по парте, возьмите в руки карандаши и проверьте. (Слайд 14).
T: Welldone, pupils.А теперь давайте вспомним, как мы говорим, когда находимся в этих местах.
Ps: I`m at the…
T: Your h/w also was to learn by heart the song EX.1, P. 53. So, please, sing it at first and check yourself looking at the board. (Слайд 15-16)
Ps:поют, рассказывают наизусть.
IV. Тренировка.
T:Thanks a lot. That`s enough. Мы научились говорить где мы находимся. А теперь посмотрим и скажем где мы можем совершать те или иные действия. Please, read sentences one by one and tell where can we do these actions? (Слайд 17)
Ps:читают по одному, переводят, заполняют.
V. Физкультминутка.
T: You are tired. Let`s have a rest. Я буду показывать вам к-л. Действие, а вы говорить, где я нахожусь.
— (плывет) Where am I?
Ps: at the swimming-pool. (Затем по очереди у доски)
VI. Объяснение новой темы.
T: А теперь давайте отправимся в другой город. Open your books at p. 55, ex.4
-What can you see on the photos?
— А знаете ли вы что Лондон – столица Великобритании.
— А на каком языке разговаривают в Лондоне.
Аудирование. Now listen carefully (Cлушаютпервые3 параграфа).
-Какие новые слова встретились? (Слайд 18)
Слушают последние 3 параграфа.
T: Посмотрите, при помощи какой структуры мы описываем места в городе. -
Ps: There is / There are (Слайд19)
T: Thankyouverymuch. О каких достопримечательностях вы узнали и услышали? (Слайды 20-25)
Ps: повторяют.
VII. Закрепление новой темы.
T: Ребята, все ли мы запомнили о Лондоне. Проверим себя. (Слайды 26-27)
Ps: читают по цепочке, отвечают TRUE/FALSE.
T: Выпомните, чтоthere is мыиспользуемвед.ч, аthere are вомн. ч. Now please look at the board and make true sentences about London. (Слайд28)
Well done.You`ve known almost everything about London. And what about our town Cheboksary? Let`s speak.(Слайд 29)
VIII. Заключительнаячасть. Подведениеитогов. Объяснение д/з.
T: The lesson is over. Your marks today are…Write down your h/w: EX. 7, P.56 — your project — write about your favourite place in our town; EX. 4, P. 55 read and translate
Файлы: открытый урок.pptx
Размер файла: 2656130 байт.