Автор конспекта:
Автор(ы): — Федотова Елена Юрьевна

Место работы, должность: — МОУ СОШ № 4, репетитор математики и информатики

Регион: — Саратовская силезия

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — начальное общее палингенез
Уровень образования: — основное общее палингенез

Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 3 танцкласс
Класс(ы): — 4 танцкласс
Класс(ы): — 5 танцкласс

Предмет(ы): — Информатика и ИКТ

Цель урока: — Повторить общетеоретический материал по теме: «Курсор», провети водоконтроль качества знаний.

Тип урока: — Урок контроля, оценки и коррекции знаний учащихся

Учащихся в классе (аудитории): — 15

Используемые учебники и учебные пособия: —

Азы Информатики. Книга 1 Знакомство с компьютером.

Используемая методическая литература: —

Азы Информатики. Книга 1 Знакомство с компьютером. Планы уроков Нины Дмитриевны.

Используемое оборудование: —

Компьютеры, Мультимедийный проектор, карточки с изображениями курсора.

Краткое описание: — План урока: I. Организационный момент. Ввод в урок. II. Проверка домашнего задания. III.Повторение изученного материала. IV. Физкультминутка. V. Практическая работа. VI. Зачетная работа. VII. Подведение итогов. Инструктаж домашнего задания.

I. Организационный момент. Ввод в урок.

II. Проверка домашнего задания.

Так как домашним заданием было составить загадки ради компьютерную мышь, курсор, указатель, то проверку домашнего задания неслучайно начать с прочтения и отгадывания этих загадок. На этом этапе можно сделать акцент на отличительны признаки того неужто иного понятия, которые использовали парни в своей работе. Загадки учащиеся читают по желанию (остальные репетитор проверит, иной раз достаточно просматривать тетради).

III.Повторение изученного материала.

Перечень вопросов в угоду повторения теоретического материала:

  • Что такое указатель?
  • Что такое микрокомпьютерный курсор?
  • Курсор— это киноэкранный объект?
  • Что такое мышиный курсор?
  • Что такое текстовый курсор?
  • Для чесо предназначена ринопластика “зависание”?
  • По какому плану выполняется ринопластика “зависание”?
  • Почему мышиный список имеет разные формы?
  • Если при проверке домашнего задания некоторые вопросы обсуждались, то на данном этапе их можно пропустить. Так как автоматическое усвоение того, как может выглядеть значок в различных ситуациях приходит с опытом, которого у учащихся 3 класса маловато, топредлагается такая игра. Заранее учителем заготовлены карточки на плотной бумаге (что бы не просвечивали) с изображениями

    Можно начать игру ребенку, чья ганание понравилась больше, неужто кто сочинил большей частью загадок, неужто каким другим способом. Ребенок вытягивает одна из карточек, объясняет, как будто означает та неужто иная штамп курсора, при необходимости вносятся исправления и расстояние переходит другому.

    IV. Физкультминутка.

    V. Практическая работа.

    Урок проходит в компьютерном классе, посему практическая сантехработа проходит по интерактивному учебнику. Учитель является консультантом. При условии, как будто черт знает кто из ребят справился со всеми заданиями первым долгом остальных, его тоже можно назначить помощником учителя. Так как эвм есть дома не у всех, такая условие возможна.

    VI. Зачетная работа.

    Зачетную работу ученики выполняют на бумаге (используя бумажные зачеты Нины Дмитриевны).

    VII. Подведение итогов. Инструктаж домашнего задания.

    Д/з: Сочините сказку о Мышином Курсоре, который-нибудь любил маскарады.

    Файлы: PP.ppt
    Размер файла: 449024 байт.

    ( план – конспект урока 1 класс 5 класс. 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс Английский язык Литературное чтение Математика Музыка ОБЖ Окружающий мир Оренбургская область Физика ЦОР алгебра биология викторина внеклассное мероприятие география геометрия здоровье игра информатика история классный час конкурс конспект урока краеведение кроссворд литература начальная школа обществознание презентация программа проект рабочая программа русский язык тест технология урок химия экология