Автор конспекта:
Автор(ы): — Горева Юлия Викторовна

Место работы, должность: — МОУ Анашенская СОШ №1

Регион: — Красноярский край

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — среднее (полное) общее образование

Целевая аудитория: — Учащийся (студент)
Целевая аудитория: — Учитель (преподаватель)

Класс(ы): — 11 класс

Предмет(ы): — Литература
Предмет(ы): — Мировая художественная культура

Цель урока: —

Учебная: определение функции свиты Воланда в романе «Мастер и Маргарита».

Надпредметная: расширение информационно — коммуникативной компетенции учащихся.

Используемое оборудование: —

Компьютеры по количеству групп учащихся, проектор, экран.

Краткое описание: — Занятие направлено на углубление знаний о героях романа "Мастер и Маргарита". Учащимся предлагается использовать различные источники для поиска информации.

Используемые: методы: поиск информации, анализ, обобщение.

формы работы: парная, индивидуальная, беседа.

Этапы занятия: 1) Оргмомент. Целеполагание.

2) Поиск информации о значении имен персонажей.

3) Поиск информации о роли персонажей в романе.

4) Систематизация знаний о персонажах, заполнение итоговой таблицы.

5) Подведение итогов занятия.

Планируемый результат: Учащиеся в совместном обсуждении, используя интернет ресурсы, определяют роль свиты Воланда в романе. учащиеся учатся работать в интернет-библиотеке.

Индикаторы достижения результатов: корректно заполнен 3 столбец таблицы по персонажу. Учащимися заполнена итоговая таблица занятия.

Файлы: Мастер и Маргарита. Свита.doc
Размер файла: 64512 байт.

( план – конспект урока 1 класс 5 класс. 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс Английский язык Литературное чтение Математика Музыка ОБЖ Окружающий мир Оренбургская область Физика ЦОР алгебра биология викторина внеклассное мероприятие география геометрия здоровье игра информатика история классный час конкурс конспект урока краеведение кроссворд литература начальная школа обществознание презентация программа проект рабочая программа русский язык тест технология урок химия экология