Автор конспекта:
Автор(ы): — Келарь Оксана Константиновна

Место работы, должность: — МБДОУ «Детский комплекс №22″ ГМР, пестун

Регион: — Ленинградская недра

Характеристики урока (занятия) Уровень образования: — дошкольное сортообразование

Целевая аудитория: — Воспитатель
Целевая аудитория: — Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: — Родитель

Предмет(ы): — Изобразительное виртуозность
Предмет(ы): — Искусство
Предмет(ы): — Технология

Цель урока: —

Научить детей работать по схеме — образцу.

Тип урока: — Комбинированный проповедь

Используемое оборудование: —

Образец, погремушка снеговик, рабочие заготовки чтобы детей ( ватные диски разных размеров, диски)

Краткое описание: — В результате данного занятия мы хотим научить детей составлять объект по образцу изо нескольких частей разных форм; продолжаем учить выделять основные части предмета и корректно их располагать; ориентироваться на диске; вверху, внизу: закрепляем положение круг.

Ход занятия:

I. Организационный момент

Дети рядком педагога.

- Ребята, посмотрите, к нам нонче пришел визитер изо леса. Я вам не скажу, кто это, догадайтесь сами.

II. Отгадайте загадку:

Появился во дворе

Он на холодном декабре.

Неуклюжий и смешной

У катка целесообразно с метлой.

К ветру зимнему привык

Наш старик … (Снеговик)

Что за несуразный человек

Пробрался на двадцать пробный век.

Морковкой нос, на руке метла,

Боится солнца и тепла. (Снеговик)

Дети сидят на ковре артелью с педагогом.

III. Сюрпризный момент

- Кто это? И, правда, это снеговик. Давай снеговичок, выходи к нам. Не бойся, тебя ноль тогда не обидит, у нас детушки добрые. Давайте поздороваемся с ним. Посмотрите, какой-либо он красивый.

· А что вам догадались, будто это снеговик.

· Посмотрите на него, изо что он сделан.

· А будто есть ещё у снеговичка?

· А какого цвета снеговик. Правильно белый.

· А изо что сделан снеговик?

Ребята, конечно ми снеговик таково понравился, будто я сделала его портрет. Хотите, покажу вам. Смотрите нравиться вам. Похож снеговичок на себя, давайте его рассмотрим.

- Снеговичок тебе нравится портрет. А давайте всяк изо вас сделает снеговику назубок таков же.

IV.Физкультминутка:

Давай, дружок, смелей, дружок,
Кати по снегу своеобычный снежок.
Он превратится на ботелый ком,
И довольно килоом снеговиком.
Его ухмылка таково светла!
Два глаза, шляпа, нос, метла.

Но феб припечет немножечко —
Увы! — и нетути снеговика.

После физкультминутки детушки садятся на свои места

V.Пальчиковая разминка:

На двери висит замок, кто его открыть бы смог,

Постучали, покрутили, потянули и открыли.

VI. Ход работы:

- Сначала давайте выложим все на диске безо клея.

Дети выкладывают фигурку снеговика на диске.

- А днесь приклеиваем все детали к диску.

- Молодцы. А что ещё не хватит нашему снеговику. Давайте ещё приклеим глазки, носик, ротик, пуговички, ведро. Вот какая замечательная вкалывание у нас получилась.

VII. Итог.

- Ребятки будто мы с вами нонче делали? (портрет)

-Снеговику карточка дюже понравился, он остался доволен.

- Давайте детки например снеговику удачно за то, будто он пришел к нам на менструация и попрощаемся с ним. ( Дети говорят удачно и прощаются С снеговиком).

Файлы: карта Древней Греции.ppt
Размер файла: 1226240 байт.

( план – конспект урока 1 класс 5 класс. 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс Английский язык Литературное чтение Математика Музыка ОБЖ Окружающий мир Оренбургская область Физика ЦОР алгебра биология викторина внеклассное мероприятие география геометрия здоровье игра информатика история классный час конкурс конспект урока краеведение кроссворд литература начальная школа обществознание презентация программа проект рабочая программа русский язык тест технология урок химия экология